Колдовство
Ремесло ведьм
Юрий Якубов
© Юрий Якубов, 2025 ISBN 978-5-0068-1512-4 Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero Посвящается всем, кто ступает тропой, освещённой лунным светом.

Предисловие
Данная книга является многолетним трудом автора, воплощает признание и почтение колдовскому ремеслу, ремеслу ведьм. Я – ведьмак, последователь Старой религии. Верховный жрец Богини-Матери, пишу эту книгу для всех, кто слышит её голос, кто плетёт чары, кому не даёт покоя лунный свет, и всех, кому не безразлично слово «магия» и всё, что за ним стоит. На страницах этой книги я проведу вас по тайным тропам, которыми ходили и ходят ведьмы. Постараюсь помочь вам понять, что такое Старая религия и что представляет собой магия на самом деле. Мы слишком долго хранили молчание, пришло время правде вырваться на свет из тьмы предрассудков, что веками тяжким бременем ложились на последователей и практиков колдовства.
Сей труд создан в целях ознакомления людей с теоретической и практической частями ремесла ведьм и не несёт цели кого-либо оскорбить и задеть чьи-либо чувства. Я просто делюсь тем, что так давно было скрыто. Из этой книги вы узнаете всё, что я смог годами открыть для себя касательно ремесла, вы погрузитесь в мир, полный магии, я расскажу вам об истинной её сущности и постараюсь донести факт о том, что её не нужно бояться, а нужно уважать и ценить, пользоваться ею во благо. Я вынашивал идею написания данной книги не один год, и наконец-то у меня получилось, я надеюсь, что в полной мере сумел раскрыть перед читателями всю глубину ремесла мудрейших и, главное, что смог строками из этой книги почтить всех, кто был, кто есть и кто будет идти тропой, освещённой лунным светом.