Ξάνθος
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 декабря 2012

Нумерология. Какой алфавит выбрать?

Прочитанное сообщение Ξάνθος

Существует общий алфавит фонем, или нужно производить транслитерацию в латиницу, или как вообще правильно поступать при составлении числа имени.

Столкнулся с проблемой недавно, появились сомнения по поводу уместности использования таблицы соответствий кириллического алфавита. Разбил на 9 групп украинский алфавит — получил число 2.

То же имя/фамилия в русском варианте, упраздняя мягкий знак, соответствует восьмерке, английском 1, если по загранпаспорту (окончание -ый, как -y), и 4, при расчете -ый как -iy.

Попытка произвести транслитерацию в украинскую латинку, вариантов которой два, как позже оказалось 12, с разным порядком букв, то в купе может получиться очень многогранная личность.

Можно сделать вывод что жить в Украине я буду под числом 2, в России — 8, Великобритании — 4 или 1, зависимо от записи в паспорте?

:unknown:


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Нумерология. Какой алфавит выбрать?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

На каком языке мыслишь, на таком и пишешь. Всё довольно просто.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Мэри
Мэри
бист-мастер
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Москва
Был 3 июля 2014, 21:25

Re: Нумерология. Какой алфавит выбрать?

Прочитанное сообщение Мэри

Вопрос в том, под какой язык создавалось данное толкование изначально, имхо.


Если вы воспринимаете Непорочное Зачатие как проблему из области гинекологии, а Землю Обетованную — как объект недвижимости, то это значит, что у вас действительно большие проблемы (c) Джозеф Кэмпбелл

Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Нумерология. Какой алфавит выбрать?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Язык не имеет значения. Важно понимание структуры, логики... Ведь нумерология и в древние времена была распространена на огромных территориях... от древнего Египта, Греции, Рима, Индии и до Китая... И в каждой из стран были свои особенности.

Если бы свойства нумерологии терялись бы из-за языка, она бы просто не получила такого распространения, в виду своей неэффективности и бесполезности. Имхо.


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Нумерология. Какой алфавит выбрать?

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Ведь нумерология и в древние времена была распространена на огромных территориях... от древнего Египта, Греции, Рима, Индии и до Китая...

Если бы свойства нумерологии терялись бы из-за языка, она бы просто не получила такого распространения, в виду своей неэффективности и бесполезности. Имхо.

Она не терялась из-за языка. Но ты сам написал:

И в каждой из стран были свои особенности.

Тоесть я думаю, что для толкование цифр по древнеегипетски лучше использовать их язык.


Aire Vaiolent
Aire Vaiolent
Повелитель Демонов
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 28 ноября 2015
Откуда: Vanaheimr
Был 24 августа 2015, 0:51

Re: Нумерология. Какой алфавит выбрать?

Прочитанное сообщение Aire Vaiolent

Честно говоря, Фе, я слишком поверхностно знаю эту систему, ибо математикой никогда не интересовался ни в каком виде...

Но мне твоя логика кажется немного странной

Тоесть я думаю, что для толкование цифр по древнеегипетски лучше использовать их язык.

Мы используем сейчас арабские цифры. Это что, значит, что мы должны использовать арабский язык что ли?


Три пути ведут к знанию. Путь размышлений - самый благородный, путь подражания - самый легкий, путь опыта - самый горький. (с)

Феанор ар Торос
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 4 июня 2006
Откуда: Валинор
Был 28 сентрября 2022, 12:07

Re: Нумерология. Какой алфавит выбрать?

Прочитанное сообщение Феанор ар Торос

Мы используем сейчас арабские цифры. Это что, значит, что мы должны использовать арабский язык что ли?

От того сложишь ли ты два плюс два римскими или арабскими цифрами, ответ все-равно будет равен четыре. А в начале темы человек спрашивал, какой язык использовать для преобразования имени, ибо на разных языках получается разное число.


чтобы ответить в этой теме