– Понятно, я их непременно поощрю материально.
– Сделайте одолжение, – рассеянно пробормотала Вероника, рассматривая присутствующих и вновь прибывающих, стараясь отыскать в топе именно его.
«Как много лысых, прямо нашествие какое-то. Нашествие лысой саранчи… Все какие-то толстолобики…Рыба есть такая… Кажется, шампанское чуть ударило в голову. Нужно было хоть что-нибудь закинуть в желудок, перед тем, как отправляться сюда. Интересно, где же мой Иван-Царевич? Скоро ли он в своей коробчонке приедет? И ведь не рассмотрела-то я его толком».
– Великолепное шампанское, Аркадий Семёнович. «Абрау-Дюрсо», если не ошибаюсь?
– Именно, дорогая… э-э-э…
– Вероника Анатольевна,– снисходительно подсказала Вероника, сделав очередной глоток напитка, недоступного большинству среднестатистических граждан.
– Именно «Абрау-Дюрсо», дорогая и несравненная Вер…
– Добрый вечер, – услышала слева от себя Вероника. Такой приятный низкий баритон.
Вероника повернула голову в сторону обладателя баритона и замерла от неожиданности. Рядом с ней стоял высокий, атлетического сложения длинноволосый блондин, улыбающийся ослепительно белозубой улыбкой.
– Здравствуйте, Вале…– залебезивший было перед ним Допкин, осёкся, наткнувшись на неодобрительный взгляд блондина, и поспешил отойти в сторону.
– Добрый вечер, Вероника Анатольевна, – повторил он.
Вероника, понимая, что нужно ответить на приветствие в её адрес, хотя бы потому, что это требует элементарная вежливость, но, не в силах оправиться от шока, не могла из себя ничего выдавить, кроме банального «Здрасьте». Восхищённая Вероника, не отрывая взгляда от красавца—блондина, пыталась сделать глоток из бокала, не понимая, почему у неё ничего из этой затеи не выходит.
– У вас пустой бокал, – пророкотал блондин, – позвольте, я принесу вам ещё?