Жизнь и смерть Иешуа бен Иосифа. Книга 3

Следующий день, понедельник, целиком прошел в обществе моронтийных созданий, находившихся в то время на Земле. Вместе с различными категориями смертных переходного периода из семи обительских миров Сатании, на Землю прибыло более миллиона моронтийных управляющих и помощников для участия в опыте моронтийного перехода Учителя. Моронтийный Иисус пребывал в обществе этих замечательных разумных созданий в течение сорока дней. Иисус учил моронтийных созданий, а от их управляющих он узнал о переходном моронтийном периоде в жизни смертных, прибывающих из обитаемых миров Сатании и проходящих через системные сферы моронтии.

В тот понедельник, около полуночи, моронтийный облик Учителя был преобразован для перехода на следующий уровень моронтийного развития. Когда Иисус в очередной раз явился своим земным детям, он представлял собой моронтийное существо второго уровня. По мере восхождения Учителя в моронтии, разумным существам моронтии и их преобразующим помощникам становилось всё труднее делать Учителя видимым материальному зрению смертных.

Иисус перешел на третий уровень моронтии в пятницу, 14 апреля; на четвертый уровень – в понедельник, 17 апреля; на пятый уровень – в субботу, 22 апреля; на шестой уровень – в четверг, 27 апреля; на седьмой уровень – во вторник, 2 мая; на уровень иерусемского гражданства – в воскресенье, 7 мая; и в воскресенье, 14 мая, он был принят Всевышними Эдемии.

Так Михаил окончил свое эмпирическое служение во вселенной, ибо в рамках своих предыдущих посвящений он уже познал всю полноту жизни восходящих смертных времени и пространства от уровня пребывания в центральном мире созвездия вплоть до служения в центральном мире сверхвселенной и включая это служение. Именно благодаря этому моронтийному опыту Сын-Создатель Небадона действительно исчерпал и достойно завершил свое седьмое и последнее вселенское посвящение.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх