– Подростки уважают, любят, ценят людей сильной воли и не терпят людей безвольных, не переносят пустопорожней болтовни.
– А если учесть, что подростки становятся взрослыми, то это высказывание вполне можно отнести и к ним.
Еще одно подтверждение, что власти давно пора заканчивать с пустопорожней болтовней и не думать, что взрослые, в отличие от подростков, эту болтовню обожают.
– Забота наших детей об умножении природных богатств в течение сравнительно короткого времени – двух десятилетий – существенно изменила, преобразила окружающую обстановку. За эти 20 лет мы превратили в тучные нивы и цветущие сады 40 гектаров неплодородной, глинистой почвы.
– Можно ли подсчитать – сколько гектаров плодородных земель и лесов за более чем 20 прошедших лет заброшено и загажено взрослыми безответственными руководителями и особами не без гордости называющими себя политиками и реформаторами? Россия опять не только удивляет, но и смешит весь мир, делая шаг вперед и десять назад, без вторжения военной силы извне, превратив в руины все, что кормило предыдущие десятилетия многомиллионный многонациональный народ страны, ради наживы кучки хищников в человеческом обличье.
Я уже упоминал, что самый читающий народ в мире резко перестал таким быть. За время «реформ» закрылось множество книжных магазинов, а сейчас стали закрываться и библиотеки. Может быть, посоветуете нынешним гражданам вернуться к книге, или чтение стало пережитком прошлого?
– Списку произведений, который мы рекомендуем прочитать несколько раз, предписано следующее обращение:
«Юноши и девушки. Перед вами названия книг, которые вошли в художественную сокровищницу человечества. Их надо прочитать несколько раз. Эти книги научат вас жить, откроют перед вами красоту искусства».
– Деградирующим на глазах у всего народа политикам, руководителям местных органов власти и предприятий можно порекомендовать прочитать несколько раз ряд произведений, предварив его следующим обращением: