Вымышленные беседы

К слову, академик И. П. Павлов писал, что обвинять надо не вора, укравшего плохо лежащую вещь, а хозяина, создавшего условия для кражи!


– Следуя примеру Самого Господа, и Его Святые Ученики и Апостолы не боялись в нужных случаях «осуждать» людей, упорно противившихся той Евангельской Истине, которую они проповедовали, и прибегать иногда к самым решительным мерам воздействия для обуздания и пресечения зла.


– То-то и оно, что иудеи почти две тысячи лет назад не поверили Сыну Бога – Иисусу Христу, Его Ученикам и Апостолам. А разве сейчас они изменились? Разве теперь они верят в Евангелие и Иисуса Христа? Разве они все стали христианами? Разве нынешние руководители страны не приравняли иудаизм к основным религиям, исповедуемым в России? Разве они не узаконили две противоположные по своей сути религии? Разве они увидели признаки экстремизма в Ветхом Завете и запретили эту религию, как экстремистскую и террористическую?

Некто admin опубликовал в интернете 17 мая 2012 года «Признаки экстремизма в Библии, а также факты геноцида русского народа»46. Он называет выявленные им признаки экстремизма:

– публичное оправдание терроризма;

– возбуждение национальной розни;

– возбуждение религиозной розни;

– возбуждение социальной розни;

– пропаганду исключительности по признаку религиозной принадлежности.

Чтобы не было сомнений в правильности выводов, он приводит определение экстремизма и соответствующие выдержки, в основном, из Ветхого Завета, и несколько из Нового Завета.

В результате автор выявил в Библии:

– 40 признаков экстремизма;

– 15 признаков возбуждения национальной розни;

– 5 признаков возбуждения религиозной розни;

– 2 признака возбуждения социальной розни;

– 5 признаков пропаганды исключительности по признаку религиозной принадлежности.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх