– Ты же хочешь правду?
Лена кивнула.
– Просто… Просто мне захотелось проснуться с тобой утром и… – он снова замолк.
– Что и…?
– Ну и посмотреть, что из этого получится. Понимаешь, в моей жизни в последнее время…
– Не надо. Не объясняй. Достаточно.
Остаток пути они проехали молча. Козырев взял ее руку и она так и осталась лежать в его ладонях. До самого дома он нежно гладил бархатистую кожу, медленно перебирал тонкие холодные пальчики.
Такси лихо влетело во двор и резко затормозило возле подъезда. Водитель-кавказец повернулся к пассажирам:
– Приехали, дорогие. Домчались как ветер!
– Подожди меня пару минут, дальше поедем, – попросил его Арсений, и они вышли из машины.
– Что ж, вот ты и дома. Спасибо за приятную компанию!
Лена с сожалением посмотрела на него, что-то мучительно обдумывая в своей маленькой симпатичной головке.
– Ладно, Козырев, пусть я потом пожалею… но… как это там говорится? Может, зайдешь на чашку чая? – она закрыла лицо руками. – Боже, какая банальность, я себя просто ненавижу!
Арсений вернулся к такси, протянул водителю деньги, оставив богатые чаевые.
– Извини, дорогой, концепция меняется, можешь ехать!
Молодой паренек, оценив полученную сумму, заговорщицки подмигнул:
– Э, да я вижу, ты не сильно расстроился! Хорошей тебе ночки!
Лена жила в небольшой, но уютной квартирке. Во всем убранстве ощущалось, что единственная хозяйка работает в области информационных технологий. Для многих программистов и системных администраторов профессия становилась чем-то большим, чем просто способ заработать на жизнь. Она будто бы впитывалась в кровь и оставляла свои следы повсеместно. Тянулась за человеком невидимым, но вполне ощутимым шлейфом.