Теория поля

Она почти не изменилась со времени их последнего разговора в его машине. Такая же стройная, привлекательная, сексуальная. С открытым вызывающим взглядом. Пожалуй, только нежная, трепетная девичья красота сменилась сочным, ярким и притягательным шармом уверенной в себе молодой женщины.

– А ты разве не знаешь? – девушка быстро перешла на «ты», памятуя о некогда достигнутых давних договоренностях. – Я секретарь-референт вашего нового босса.

– Вот как? Но я тебя никогда здесь раньше не видел. Даже сегодня, когда входил в этот кабинет.

Света засмеялась.

– Ну, может, я отходила? А вообще, я тут первый день. Не вообще первый день, с Семеном Денисовичем мы давно вместе, а здесь у вас первый день.

– Надо же! Что-то ты долго добиралась…

– Ну как всегда у нас. Бюрократическая волокита. Да и шеф поначалу хотел немного осмотреться.

– Теперь, стало быть, осмотрелся…

– Ага. Позвонил вчера, говорит: «Выходи!» И вот я здесь. И ты здесь. А я и не знала…

– Значит, секретарь. Это с твоим-то высшим физическим образованием? – Козырев разочарованно покачал головой.

– Ну, во-первых, не просто секретарь, – Светлана зарделась возмущенным румянцем. – Я референт, помощник. Самое близкое, доверенное лицо. А потом, Арсений, ну ты же знаешь, кому сейчас нужны физики? Вот ты сам тут явно же не с ускорителями работаешь.

Он неожиданно понял, что уже не может держаться с ней так же свободно, как когда-то с молодой, зеленой студенткой.

– Согласен. Упрек справедлив. Извини. Просто учителю, да и любому человеку всегда обидно, если его труд пропадает понапрасну.

Девушка подошла к Козыреву, нежно взяла его за руку, вторую свою руку положила на плечо. Прошептала в самое ухо, нарочито акцентируя внимание на уважительном обращении:

– Ну что вы, Арсений Павлович, ваши уроки стали для нас настоящим откровением! Как же можно забыть такое! Что бы с нами стало, если бы не те знания, которые мы от вас переняли!

Света смотрела ему прямо в глаза, а он почему-то смутился и покраснел.

– Кстати, Арсений, ты мне так и не позвонил!

В это время в приемную заглянул Алексей.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх