Теория поля

Для его понимания давайте попробуем чуть внимательнее взглянуть на суть расширения Вселенной. Наше пространство в процессе своего движения реализует в материи бесконечно малый промежуток времени, который принято называть «настоящим». И фактически делает не что иное, как превращает будущее в прошлое. Та область акашапраны, через которую проследовало пространство, потом веки вечные хранит в себе память о структуре минувшей реальности, о произошедших событиях.

Как это часто бывает, величайшее открытие произошло совершенно случайно. В одном из опытов Козырев решил не дожидаться, пока кубик льда полностью растает, и выключил установку вскоре после включения. Попросту развел в стороны половинки преобразователя. И сразу же испытал сильнейшее и ярчайшее дежавю. В его голове вдруг четко и чрезвычайно реалистично всплыли события давних дней, когда он еще работал над экспериментами группы «Вихрь». Сомневаться не приходилось: это был очевидный, наблюдаемый эффект!

А произошло вот что: в качестве исследуемых образцов Арсений использовал те самые кубики льда, которые заморозили еще тогда, при самых первых опытах с водой. Каким-то чудом их удалось спасти от уничтожения, и, если бы Козырева спросили, зачем он их хранит и почему, собственно, именно их решил использовать в своем новом эксперименте, он бы не смог привести сколь-нибудь убедительных объяснений. Никаких доводов за, ровно как и против, не существовало. Просто ему показалось, что это будет правильно. А возможно, причиной послужила банальная лень. Зачем что-то замораживать, когда уже есть готовые кубики? Ведь растаявшая вода все равно очищалась от любой кластерной структуры.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх