Но зато там, на автодроме, минуты томительного ожидания с лихвой компенсировались невиданным удовольствием. Новенькие, блестящие, раскрашенные под цвет настоящих гоночных болидов машинки полностью захватили и моментально влюбили в себя маленького гонщика. Конечно, Платоша по возрасту был еще маловат для подобного аттракциона, но, поскольку к тому времени он значительно вытянулся, окреп и выглядел крупнее и старше своих сверстников, дедушке удалось договориться с контролером, чтобы мальчику разрешили покататься одному.
Он прокатался целых пять сеансов подряд, самостоятельно управляя электрической машинкой! Уходя от самого лучшего аттракциона на земле, Платон несколько раз оборачивался и бросал печальные взгляды на сверкающие машинки. Но впереди было еще много интересных развлечений, а самое главное – в конце прогулки дедушка обещал сводить его в «Макдоналдс».
Сколько же соблазнов для маленького человечка в парке развлечений, здесь сбываются самые фантастические детские мечты! На каждом шагу сладкая сахарная вата, шипучая газировка, которая приятно щекочет в носу, воздушные шары с героями любимых мультфильмов, необычные игрушки: свистящие, орущие, поющие и вспыхивающие всеми цветами радуги. А вот киоск бодиарта, в котором за пять минут обычных мальчишек превращают в супергероев из комиксов. Игровые автоматы. И аттракционы, аттракционы, аттракционы. Бесконечное многообразие механических сооружений на любой вкус, от которых замирает сердце и которые позволяют испытать на себе разные физические воздействия: от перегрузок до невесомости. Продираясь сквозь шумный лес соблазнительных предложений, они постоянно отвлекались от прямого маршрута, дабы удовлетворить очередное желание Платона. Сегодня был его день, мечты сбывались одна за другой, а дедушка внезапно превратился в доброго волшебника, способного совершить любое чудо.