Теория поля

…На этот раз новостей не слишком много, несмотря на то, что с предыдущего послания прошло целых три недели. Малыш понемножку ест кашку, пьет соки. Уже ввели ему и яблочное пюре и грушевый сок. Купили прыгунки. Это такое приспособление, которое помогает на время занять ребенка и одновременно развивает его физически. Вешаешь на дверной проем и он сидит там себе в креслице со столиком, болтается на пружинке. Может толкаться ножками. Когда научится, думаю, что ему будет забавно. Да и для здоровья полезно, если не злоупотреблять. Нагрузка на спину, координацию развивает. Хотя основная цель – это освободить маму на лишних десять-пятнадцать минут. Как говорится, техника на благо общества.

Переобулся на зимнюю резину, так что мы теперь снова с машиной. Хоть в парк поехать с Платошкой, хоть в музей, хоть куда. Хорошо сказал «в музей», да? А что, пора приучать малыша к прекрасному. Хотя ему сейчас интереснее пока на молочную кухню. Она находится на площади Ильича, ехать туда неудобно, и Вика с коляской точно не дойдет. И время работы неудобно, с восьми до десяти утра. У нас же все для людей. Придется мне на машине перед работой туда заскакивать. А иначе никак. Хотя говорят, что за сто рублей в месяц можно договориться о доставке на дом. Завтра все узнаю.

В принципе, на молочную кухню ходить не обязательно. Разве что исключительно из экономических соображений. Все продукты можно запросто купить в ближайших магазинах. Причем даже более качественные. Этот приятный пережиток времен социализма, потому и организация такая же, с тех времен. Называется «как сделать так, чтобы человеку было максимально неудобно». Почему же приятны, спросите вы? Отвечу. Потому что «халява» – сладкое слово. Даже если и не надо, то как же так, не пропадать же добру. Раз дают, надо брать! Так что мы еще раз все, как следует, взвесим и если придем к выводу, что особой нужды в этих продуктах для нас нет, то и не будем мы связываться с этим подарком от государства. Пусть берут те, кому действительно это необходимо.


15.12.2000

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх