Николай Трясцын
Судный день. Израиль. 07.10.2023
День света и тьмы. День, который у всех народов назван своим именем, но означает одно. Встреча жизни и смерти, дня и ночи, света и тьмы, тепла и холода. День перехода, соприкосновения миров.
Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
Часть первая. «Судный день» настал
Судный день
Это образное выражение, которое означает конец света, наступление конечного суда для всех людей. Согласно различным религиозным верованиям, в судный день все люди будут судиться перед Богом за свои поступки и получат соответствующее вознаграждение или наказание.
Сегодня в результате войны на Ближнем востоке после нападения на Израиль со стороны «ХАМАС» затронуло многие сердца и души людей. И это не просто война на небольшой территории Ближнего востока, это война за души людей. Любой конфликт с Евреями как с народом Божьем, это не война физическая, а война духовная.
Евреи всегда отображают «свет Божий» как Его народ призванный отделять в этом мире свет, от тьмы, правду от неправды. И когда этот свет светит особо ярко, кому то это не нравится, когда этот свет проникает глубоко в его сердце и освещает его «темные уголки души». Начинается бурная реакция внутри человека и целых народов.
Тьма не хочет, что бы ее разоблачали при ярком свете. Грех начинает корежится от «святого огня» и протестовать в душах людей, от его жара и света.
Те же законы данные Моисею на горе Синай, проникают глубоко в совесть и умы людей, когда народ Божий, Израиль хранит эти заповеди Божии и дает их этому погибающему миру, через свою жизнь и свои поступки.