Водительство Духом Божиим
Так или иначе, желаем мы этого или нет, мы все предстанем перед Богом в ответе за прожитую жизнь и принимаемые нами решения. Мы все можем быть либо детьми света, либо чадами тьмы. От нас зависит, кем нам быть и какую судьбу принять. Будучи причастны только одному из двух духов: Духу Божьему или духу сатаны, мы также становимся причастниками их сути, поведения и дел, а в конце концов, и их судьбы. В глазах вселенной мы либо спасенные, либо убийцы, третьего не дано.
Все слышавшие о Христе находятся в одном из двух положении перед Богом: либо с оскверненными руками, полными крови как у убийц, либо с очищенным сердцем как у святых праведников. И сейчас, внимательно разбирая данную тему и попутно отвечая на поставленные вопросы, мы увидим, почему дела обстоят именно так, а не иначе.
Мы все причастны к одному из двух духовных состояний
Некоторые из нас заявляют, что никогда не поступили бы так, как те, кого они осуждают, но на самом деле они также причастники всех преступлений творящихся в мире, так как причастны духу греха, духу противления Богу.
Разве мог подумать Люцифер, что станет убийцей, когда поднимал восстание на небе? Разве мог подумать Адам, что станет родоначальником всего зла на земле, проявляя непослушание Богу?
Возможно, вы думаете, что вы не убийцы и не причастны к смерти Христа? Тогда вам стоит взглянуть на себя глазами неба.
История подтверждает факт смерти Христа, но, сколько человек причастны Его смети? Два, три, десять, или все? Те, кто убивал или те, кто предавал, те, кто платил или те, кто договаривался, те, кто осудил или те, кто поддерживал убийство и кричал: «кровь Его на нас и на детях наших», те, кто руки умывал и делал вид, что к ним это не относится или те, кто просто смотрел и проходил мимо, кто оставался и остается равнодушным к Его смерти и с чьего молчаливого согласия распинался Христос. И те и другие, а также все те ради кого Он умирал, все стали причастниками смерти Христа. Киллер, предатель, заказчик, посредник, нечестивый судья, зрители, равнодушные зеваки, трусливые свидетели пытающиеся оправдать себя, говоря: «я не убивал, я лишь на шухере стоял, а также те разбойники, враждующие с Богом, чье место на кресте Иисус занял. Все в той или иной мере стали причастны к Его смерти. К какой категории мы относим себя?