Спасение во Христе. Свидетельство № 3

Тому, кого не прощают, терять уже нечего и как зверь, загнанный в угол и не видящий выхода он ожесточает свое сердце вконец. Даруя нам Свою праведность Бог дает нам надежду и призывает нас встать в Его ряды, полагая в нашем сердце вражду по отношению к греховному состоянию.

Прощение грехов без дара новой жизни не имеет смысла

Многие люди хотели бы родиться свыше, но это для них так и остается всего лишь мечтой. Ведь без практического принятия дара Божьего и нахождения в нем все остальное бесполезно.

Дар же Божий есть жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем – жизнь которой живут в вечности, и которой возможно жить, только находясь в Иисусе и позволяя Ему находиться в нас.

Начинайте пользоваться новой реальностью, потому что невозможно дорожить даром, который не принимаешь и которым не пользуешься. Начинайте воспринимать себя детьми Божьими. Забудьте о том, какими вы были, не сосредотачивайте свои мысли на грехах ваших и на том, сколько вы сделали зла, ведь прошлого уже не вернешь и не изменишь, к тому же Сам Бог уже простил вас и забыл об этом. Он говорит: «– Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более (Евр.8:12).

«Никто озирающийся назад не благонадежен для царствия Божьего» (Лук.9:62). Чем больше мы смотрим назад, тем меньше мы способны смотреть вперед. Наше прошлое не должно влиять на то, что Бог хочет сделать для нас сегодня.

Мы должны помнить, что мы такие, какими решили для себя быть в настоящем. Мы можем быть какими угодно: от преступников, до святых в любой момент нашей жизни, и только мы решаем кем нам быть. На нас влияют только наши решения, которые мы принимаем сейчас. Ни прошлое, ни будущее не должны влиять на наш выбор, и не могут помешать нам, быть теми, кем мы хотим быть, если мы сами не позволим этому влиять на нас. Мы ограничены только самими собой и нашим представлением о себе.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх