Смысловой перевод Корана. Хронологический порядок сур

Наджм: 712

100)Аллах доволен вышедшими вперед первыми из Мухаджиров и Ансаров, а также теми, кто следовал за ними, совершая благие – прекрасные дела; и они также довольны Аллахом. И Аллах приготовил для них райские сады с текущими под ними реками, в которых они будут пребывать вечно. Вот это является великим спасением.

101)И рядом с вами есть лицемеры из бедуинов-арабов. Среди жителей Медины также есть те, кто приспособился к лицемерию. Ты их не знаешь. Мы знаем о них. Мы подвергнем их мучениям дважды. А затем они будут возвращены в великие мучения.

102)Есть и другие люди, которые признались в своих грехах. Они спутали благое деяние с другим злым деянием. Возможно, Аллах примет их раскаяние. Несомненно, Аллах – много покрывающий грехи Своих рабов, не наказывающий их и очень прощающий, обладатель безграничной милости.

103)Бери из их имущества садаку (социальный налог) для того, чтобы очистить и исправить их посредством этой садаки. И оказывай им поддержку. Несомненно, твоя поддержка является спокойствием для них. Аллах – самый лучший слышащий, самый лучший знающий.

104)Разве они не знают, что Аллах принимает раскаяния от Своих рабов, принимает садаку (социальный налог/благотворительность), и что Аллах является много принимающим раскаяния, дающим множество возможностей для раскаяния, и очень милосердным?

105)И скажи: «Делайте все, что в ваших силах! После того Аллах, Его Посланник и верующие разберутся с вами. И вы будете возвращены к Аллаху, Который знает о скрытом и об очевидном. Потом Он сообщит вам о том, что вы натворили».

106)И другие оставлены для повеления Аллаха. Он или подвергнет их к мучению или же примет их раскаяние. И Аллах – самый лучший знающий, самый лучший законодатель.

(113/9, Тауба/100-106)

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх