Смысловой перевод Корана. Хронологический порядок сур

64–66)Безусловно, Аллах отвернулся/отказался от кафиров (сознательно отвергающих Его божество и господство), и приготовил для них безумное пламя, для того, чтобы они вечно прибывали в нем. Они не обнаружат там для себя близкого защитника и помощника. В тот день, когда их лица будут поворачиваться/изменяться в огне, они скажут: «Ах если бы мы повиновались Аллаху, повиновались посланнику!»

67,68)И сказали: «О наш Господь! Несомненно, мы повиновались нашим господам и главным, и они свели нас с пути. О наш Господь! Дай им в два раза больше мучений и полностью отрекись от них/оставь их без Своей милости».

(90/33, Ахзаб/64-68)

Наджм: 521

69)О те, кто уверовали! Не будьте подобны тем, кто причиняли мучения Мусе (Моисею). И вот Аллах оправдал Мусу (Моисея) против того, что говорили те, кто причиняли ему мучения. И он имел при Аллахе важное место/был уважаемым.

70,71)О те, кто уверовали! Войдите под защиту Аллаха и говорите слово, подкрепленное надежным документом, для того, чтобы Аллах исправил ваши дела в вашу пользу и простил ваши грехи. Каждый, кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, обретет спасение великой победой.

(90/33, Ахзаб/69-71)

Наджм: 522

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх