221)И не женитесь на приобщающих сотоварищей – женщин до тех пор, пока они не уверуют. Уверовавшая рабыня, принадлежащая кафирам, является более благостной, чем женщина, которая приобщает сотоварищей – даже если она вам очень понравилась – . И не выходите замуж за приобщающих сотоварищей – мужчин до тех пор, пока они не уверуют; уверовавший раб является более благостным, чем мужчина, который приобщает сотоварищей – даже если он вам очень понравился. – Приобщающие сотоварищей к Аллаху призывают к огню; Аллах же, согласно Своему знанию, призывает в рай и к прощению. Он раскрывает Свои аяты людям для того, чтобы они приняли наставление и задумались.
(87/2, Бакара/221)
Наджм: 446
222)Они спрашивают тебя о менструациях. Скажи: «Это – страдание/неудобство. Поэтому во время месячных отдаляйтесь от женщин, и не вступайте с ними в интимные отношения до тех пор, пока они не очистятся. После того, как они полностью очистятся, приближайтесь к ним с того места, с которого велел Аллах. Несомненно, Аллах любит тех, кто полностью отказался от ошибки и тех, кто постоянно очищается».
(87/2, Бакара/222)
Наджм: 447
223)Женщины – для вас пашня/культура. В таком случае ходите/приближайтесь к вашей пашне/культуре так, как вы пожелаете. И отправляйте заранее для самих себя, и войдите под защиту Аллаха. Знайте, что вы, несомненно встретитесь с Ним. – И обрадуй благой вестью верующих! —
(87/2, Бакара/223)