Смысловой перевод Корана. Хронологический порядок сур

51–57)Несомненно, те, которые вошли под защиту Аллаха, находятся в безопасном месте; в садах и среди источников, как дарот Господа твоего. Они сидят друг против друга; они одеты в одеяния из тонкого шелка и яркой атласной ткани. Вот так! Мы сопрягли их черноокими, большеглазыми/созданиями с идеальной внешностью. Они, будучи в безопасности могут пожелать там любые плоды. Там они не вкусят смерти после первой смерти. И Аллах защитил их от адского мучения. Вот это является великим спасением.

58)Таким образом, Мы облегчили Коран на твоем языке, чтобы они получили наставление.

59)Теперь ты подожди. Несомненно, они тоже ждут.

(64/44, Духан/51-59)

Сура Джасия

МЕККАНСКИЙ ПЕРИОД

Наджм: 268

1)Ха/8, Мим/40.271

2)Ниспослание этой книги является от Аллаха – самого великого, самого сильного, самого почетного, непобедимого/абсолютного победителья, самого лучшего законодателя, препятствующего разрушению /делающего все прочно.

3–5)Несомненно, на небесах и на земле есть знамения/знаки для верующих. В сотворении вас и живых тварей, которых Он расселил, есть знамения/знаки для народа, который уверовал с достоверным знанием. И в чередовании ночи и дня, и в том, что Аллах ниспосылает благо с неба и посредством которого Он оживляет землю после ее смерти, и в том, что Он разворачивает в разные стороны ветры, есть знамения/знаки для народа, который задумывается.

6)Вот аяты Аллаха, которые Мы читаем тебе истинно. Мы читаем их тебе, как подобает. В какое же слово/хадис/явление они уверуют после Аллаха и Его аятов?

(65/45, Джасия/1-6)

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх