1)Алиф/1, Лам/30, Мим/40.237
2–5)Это – аяты Писания, содержащий в себе законы, которые являются указателем правильного пути и милостью для тех, кто держат на ногах салят[создают и поддерживают учреждения поддержки с материальной и умственной стороны; учреждения для просвещения общества], дают закят/налог, которую как долг перед своей верой от души дают верующие, для распространения религии Аллаха, для ее поддержания, для того чтобы держать на ногах салят, искренне верят в последнюю жизнь, и творят добро. – Ибо они находятся на правильном пути от Господа своего. И они будут теми, кто обретет спасение. —
(57/31, Лукман/1-5)
Наджм: 215
6)Среди людей есть такие, которые по незнанию покупают словесные развлечения для того, чтобы сбить с пути Аллаха и сделать его развлечением. Вот они являются теми, для кого унизительное мучение.
7)И когда ему читают Наши аяты, он отворачивается проявляя высокомерие, как будто и не слыхал, как будто бы в ушах у него глухота. Обрадуй же его вестью о мучительных страданиях.
8,9)Несомненно, те, которые уверовали и совершали дела для исправления, им – сады благодати, где они будут пребывать вечно. Это, является истинным обещанием Аллаха. И Он – самый великий, самый сильный, самый почетный, непобедимый/абсолютный победитель, самый лучший законодатель, препятствующий разрушению/делающий все прочно.
(57/31, Лукман/6-9)