Наджм: 166
73)Они чуть было не отклонили тебя от того, что Мы внушили тебе, дабы ты выдумал и сказал про Нас нечто другое; и заставив тебя поступать не правильно, сожгли бы тебя в огне. Вот в таком случае они сделали бы тебя халилом/лидером, который оставляет след.
74)И если Мы не укрепили бы тебя, поистине, ты чуточку бы склонился к ним.
75)В таком случае Мы дали бы тебе вкусить жизнь и смерть в двойной мере. После этого, против Нас ты не нашел бы себе никакого помощника.
76,77)И в скором времени они безусловно потревожат тебя для того, чтобы вытащить тебя из этого места/твоего поселения. И в этом случае, в соответствии с нашим законом/применением о тех, кого мы посылали из наших посланников до тебя, они там останутся ненадолго после тебя. – Ты не увидишь никакого изменения в Наших применениях/сунне/законах. —
78)От заката/исчезновения солнца до темноты ночи держи на ногах салят [организуй учреждения для поддержки с материальной и умственной стороны и обеспечивай их жизнедеятельность] и обеспечь утреннее изучение-обучение.193 Потому что утреннее изучение-обучение это то, что можно увидеть.
79)И часть ночи тоже. Кроме этого, свойственно для тебя как дополнительное, проснувшись среди ночи выполняй салят! Быть может, что Господь твой приведет тебя на благое место.
80)И скажи: «Господь мой! Введи меня входом истины, и выведи выходом истины меня. И дай мне от Себя вспомогательную силу».
81)И скажи: «Пришла истина, и сгинула ложь. Воистину, ложь обречена на погибель».
(50/17, Исра/73-81)