Сказки короля Дуба. Истории Колеса года, спрятанные в ветвях Фрагмент

Сказки короля Дуба. Истории Колеса года, спрятанные в ветвях

ISBN: 978-5-9573-6472-6
Издатель: ИГ "Весь"
Год: 2024
0 (0 рейтинг)

Эта книга представляет собой избранные сказки из книги Арабо Саргсяна «Рогатый заяц. Духи Колеса года, сказки для детей ведьм», с яркими цветными иллюстрациями персонажей. Эти истории родились из наблюдений автора за магией природы и повседневными чудесами. Духи Колеса года, с которыми вы познакомитесь, расскажут поучительные истории, помогут наладить отношения с близкими и простым языком объяснят сложные вещи. В их мире действуют совсем иные законы. На собственном примере они передадут важнейшие послания, уроки добра и бесценные истины жизни. Также духи могут отвечать на интересующие вопросы. Если вас что-то волнует, задайте вопрос книге, как если бы это был оракул, и откройте наугад на любой странице. Так вы сможете получить как прямую подсказку, так и более философский ответ, над которым придется поразмыслить. Еще один способ работы с книгой – это проживание дня с каким-то определенным духом. Этот метод будет долгим, ведь духов много, поэтому можете воспользоваться медитацией и спросить напрямую, что воплощает конкретный дух в реальной жизни. Что делать, если вам попался не дух, а праздник, растение или какой-то магический инструмент? То же, что и в случае с духами, – попытаться найти ответ. В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Поделиться

Арабо Саргсян
Сказки короля Дуба. Истории Колеса года, спрятанные в ветвях

© АО «Издательская группа «Весь», 2024


Введение, или Мифология Колеса года


Так кто же обитает в праздниках колеса года? На самом деле это очень маленькие создания, я бы сказал, они как крупицы жизни. Это крошки, из которых состоит все окружающее нас. Их душевные и теплые истории вызывают умиротворение и греют душу. А еще они романтичные, поэтичные и смешные.

Духи колеса года объясняют жизнь с волшебной точки зрения, и все то, что происходит по законам физики или иным привычным для нас образом, оказывается, имеет еще одну, неизвестную, сторону. Чтобы не было однообразно, я попытался коснуться всех возможных тем нашей реальности. На самом деле духи призваны подарить вам улыбки, радость, и, как вы увидите далее, очень и очень многие из них наполнят ваше сердце теплом. Поэтому я желаю вам окунуться в сказку и хорошо провести время в компании этих наивных, добрых и светлых созданий.

Глава 1. Духи Йоля


Йоль – время муилика. Это медведь, который пошел по следам деда мороза в 1451 году и больше не вернулся. Теперь все его ищут. Одни говорят, что он достиг места, другие думают, что он пропал, а есть дети, которые клянутся, что видели, как он приносил подарки.


Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх