Шаг за грань Фрагмент

Шаг за грань

Раздел библиотеки: Эзотерика / оккультизм
Издатель: Автор
Год: 2025
0 (0 рейтинг)

Постоянные сильные приступы головной боли у главного героя Дениса приводят к тому, что он случайно попадает на массовый лечебный сеанс нетрадиционных целителей и ясновидящих. Желая постичь тайну целителей и избавиться от болезни, он погружается в изучение оккультных книг. Это приводит к расстройству психики со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться

Сергей Чеусов
Шаг за грань

-Не иначе, сам Бог решил проверить, чего я смогу добиться в жизни, и дал мне эту болезнь,– так думал Денис, когда его виски и затылок стальной хваткой сжимала головная боль и тошнота подкатывала к горлу.


В глазах темнело, легкая серая дымка заволакивала взор, сознание проваливалось в пустоту. Мысли отчаяния и безысходности лезли в голову после каждого такого приступа. Походы к врачам приносили только разочарование. Медицина беспомощно разводила руками.


– Эй, чего встал, – раздался чей-то грубый окрик.


Денис обернулся и сквозь туман в глазах увидел толстого мужика в полушубке с крупным носом, на котором удобно устроились маленькие очки.


– Не задерживай, проходи, морозишь людей! – буркнул он.


В голове была тяжесть. Сознание с трудом возвращалось в реальность происходящего. Денис огляделся. У входа в здание толпились люди самого разного возраста, были даже мамаши с детьми. Все хотели поскорее пройти внутрь и нетерпеливо подталкивали друг друга. Денис не понимал, как попал сюда и кто все эти люди. Он напряг память и вспомнил, как сильная резкая боль пронзила голову, словно ее сжали стальными клещами. В глазах потемнело и дальше пустота. Денис не знал, сколько времени он находился в таком состоянии. Голова все еще болела. Спрашивать, где он находится, было некогда. Толпа напирала и, поддавшись стадному инстинкту, Денис вошел в двери. В нос ударил запах мяты ароматического масла. Тусклый свет освещал довольно большой зал. На входе сидела полная женщина с ярко накрашенными губами. Она продавала билеты. Вход стоил 50 копеек. Очень низкая цена удивила Дениса, что же здесь может происходить за эти деньги? Зал уже наполовину был заполнен людьми. Одни негромко переговаривались, другие, молча, ожидали начала, кто-то озирался по сторонам, в поисках знакомых. Наконец все желающие вошли, воцарилась тишина. Даже дети притихли, сидя на руках у взрослых. Из бокового входа в зал вошли люди, человек десять-двенадцать.


– Кто это?– не сдержав любопытства, спросил Денис своего соседа.


Тот с удивлением посмотрел и шепотом с поучительной ноткой ответил:


Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх