Седьмое Солнце: игры с вниманием

– Цок, цок, цок… – Инесса вернулась в свое кресло и, взяв кружечку, отпила из нее немного. Катя расслабилась – все-таки подруга чересчур мнительна. И тоже попробовала напиток. У кофе оказался ванильный аромат и необычайно мягкий вкус с примесью карамели и шоколада. Она блаженно прикрыла глаза, наслаждаясь приятным послевкусием. Тренерша понимающе улыбнулась:

– Это Копи Лювак, самый дорогой кофе в мире. Цена одной чашки равна прожиточному минимуму в России.

Катя едва не поперхнулась. Хотя напиток и был волшебным, но она все же предпочитала деньги. Инесса, словно прочитав мысли, заметила благосклонно:

– Богатые люди не скупятся на такие мелочи, – и обратилась к Миле: – А ты, деточка, почему не пробуешь?

– Я? – растерялась экстрасенс. – Живот болит… – выглядела она не очень и Катя даже засомневалась: притворяется или действительно болит.

– Тебе таблеточку дать? – проявила участие хозяйка. – Или, может, перенесем интервью?

Та отрицательно покачала головой:

– Спасибо вам… но уже проходит, – включила диктофон, а перед собой положила блокнот и ручку.

Бизнес-леди откинулась на спинку стула и заговорила. Опыт публичных выступлений чувствовался сразу – ее речь зазвучала уверенно и четко:

– Я учу людей зарабатывать деньги. Сначала человек должен осознать, что деньги – это самое главное в жизни. Люди бедны потому, что ставят на первое место другое. Они, конечно, мечтают о богатстве, но хотят всего и сразу, при этом почти не прикладывая усилий. На самом деле их лень – просто отсутствие четкой мотивации. Те же, кто понял первостепенную важность денег, всеми силами стремятся к богатству и, даже падая, они будут снова и снова вставать и обязательно добьются успеха.

Тренерша говорила твердо и не делала пауз, вынуждая явно не согласную Милу нетерпеливо ерзать на стуле. Наконец, напарнице удалось вклиниться:

– Но… но деньги не могут быть самым главным! Богатые ведь тоже бывают несчастными.

Инесса одарила снисходительной полуулыбкой:

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх