Седьмое Солнце: игры с вниманием

– Единственное, что я успела увидеть – он темный, – голос экстрасенса донесся будто издалека. – И бесполезно говорить с ним о Боге. Антон как-то очень верно сказал: «Нельзя словами доказать слепому, что есть солнце, сначала он должен прозреть. Но даже если в солнце не верят, оно продолжает согревать своими лучами». Если бы Влад хоть раз почувствовал Его милость, то не осталось бы и тени сомнений в Его истинности. Я, с Божьей помощью, могу попытаться передать тебе частичку этого состояния.

Девушка рассеянно кивнула. Она еще пребывала под впечатлением от случившегося.

– Тогда закрой глаза, сосредоточься на мне и просто позволь этому произойти. – И, сложив ладони лодочкой, экстрасенс принялась… молиться!

Сначала не происходило ничего необычного. Фанатизм Милы шокировал и не получалось взять ее в фокус. Хаотичные мысли наотмашь сбивали настройку. Но предыдущие тренировки в медитации сделали свое дело, она расслабилась и ощутила… это

В сердце словно зародилась искра и начала быстро разрастаться в пламя. Жар в груди сделался нестерпимым и, одновременно, будто огненный шар коснулся макушки. Нет, огонь не обжигал, он просто… и она увидела. Вокруг расстилался бескрайний мир, сотканный из любви и света. На девушку накатило чистое, ни с чем не сравнимое счастье. Спокойное, как море в штиль, теплое, как весеннее солнце и пушистое, словно белые облака в небе. Все сразу стало простым и понятным. Даже рассмеялась от облегчения. Влад однозначно неправ, нужно рассказать ему, поделиться радостью и этим открытием.

– На тебя снизошла Божья Благодать, – прошептала экстрасенс одними губами. Ее глаза при этом странно светились.


Вернувшись домой, Катя обнаружила за письменным столом маму. И даже не испытала привычного раздражения, застукав, как та копается в выдвижных ящиках. Пойманная с поличным, родительница не растерялась, а наоборот, резво перешла в наступление:

– Ну! Рассказывай про свою Каббалу.

– Что? – опешила девушка.

– Не притворяйся, – мать прижгла ее едким взглядом, – я все знаю! Книжку у тебя видела… и давно ты в секте?!

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх