Саи Баба – вечный дух и совершенный человек Фрагмент

Саи Баба – вечный дух и совершенный человек

ISBN: 978-5-00053-493-9, 978-5-00053-191-4
Издатель: Автор
Год: 2016
0 (0 рейтинг)

Перед вами книга о величайшем индийском мистике и чудотворце Сатья Саи Бабе. Он был известен как философ, гуманист, духовный учитель и великий чудотворец нашего времени. Книга написана Святославом Дубянским, личным переводчиком Саи Бабы на протяжении нескольких лет. Данное издание содержит уникальные воспоминания автора о многолетнем личном общении с Саи Бабой; в нем приводятся подлинные истории чудес, свидетелем которых был автор. Саи Баба проповедовал единство всех религий, обучал практикам медитации; его благословения духовно преображали людей, с помощью своих сверхъестественных способностей он исцелял от болезней и менял судьбы. Это издание будет интересно всем, кто хорошо знает о Саи Бабе, а также тем читателям, которые только начинают знакомиться с его жизнью и учением. Саи Баба был универсальным учителем, который объединяет в себе мудрость всей человеческой цивилизации и направляет каждого человека на путь гармоничного развития духовной и материальной жизни.

Поделиться

Святослав Дубянский
Саи Баба – вечный дух и совершенный человек. Воспоминания русского переводчика Саи Бабы

Вторая редакция, исправленная и дополненная


Написание и издание этой книги благословили:

Ганапати Саччитананда Свамиджи и Пайлот Бабаджи

Предисловие автора

Жизнь и учение Саи Бабы

Перед вами книга воспоминаний о величайшем индийском мистике и чудотворце Сатья Саи Бабе. Саи Баба родился на самом юге Индии в 1926 году и покинул свое тело в 2011 году в возрасте восьмидесяти четырех лет. Он был известен как философ, гуманист, духовный учитель и самый значительный чудотворец нашего времени.

Саи Баба проповедовал единство всех религий, обучал практикам медитации, его благословения духовно преображали людей, с помощью своих сверхъестественных способностей он исцелял от болезней и менял судьбы. Жизнь и учение Саи Бабы вызывали острые споры и дискуссии на протяжении многих лет, эти споры не утихают и сейчас.

Некоторые духовные лидеры Индии и запада относились к нему с глубочайшим почтением и считали его божественным учителем человечества. Среди последователей и учеников Саи Бабы были крупнейшие политики и бизнесмены из разных стран мира.


Переводчик Саи Бабы

Мне посчастливилось быть переводчиком Саи Бабы в период с 1993 по 1999 годы. Я переводил с английского на русский во время личных встреч Саи Бабы с русскоговорящими группами из России, Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Казахстана. Я наблюдал, как Саи Баба непосредственно общался с последователями и посетителями, давал духовные наставления, отвечал на наболевшие вопросы, исцелял от болезней и преображал судьбы людей.

Для меня Саи Баба – это божественный учитель, который помогал людям на всех уровнях бытия, от высочайших уровней духовного просветления, до самых острых проблем связанных со здоровьем, семейной жизнью и бизнесом. Для Саи Бабы не было не важных вопросов. Все, что волновало людей, было важно и для Саи Бабы. Он общался с каждым человеком в соответствии с его нуждами и уровнем восприятия.


Рождение этой книги

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх