Разбей иллюзии: 10 шагов к жизни без понтов и масок
Беседы с Разумом. Том 5
Игорь Аниканов
«Все хотят изменений, но никто не хочет менять себя. Ну, удачи вам!»
– Лев Толстой (может быть, и не говорил, но звучит, как будто мог)
© Игорь Аниканов, 2025
ISBN 978-5-0065-3557-2 (т. 5)
ISBN 978-5-0065-2259-6
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
О книге
Эта книга родилась не в тишине кабинета и не в шумных коридорах университетов. Она возникла в живом, честном диалоге, где каждый вопрос искал истину, а каждый ответ стремился быть предельно откровенным. Это не просто разговор, это вызов всем устоявшимся догмам и иллюзиям. Это взгляд на жизнь без понтов и масок, без прикрас и фальши.
Мы часто ищем ответы где-то далеко, забывая, что все они уже находятся внутри нас. Но как их услышать? Как пробудить свой ум и сердце? Именно об этом мы говорили, обсуждая, как вырваться из ловушки трёх гун материальной природы – страсти, невежества и даже благости – и обрести настоящее осознание.
Эта книга – не про абстракции. Это карта, инструкция, как через осознание, простые шаги и изменения в привычках ты можешь полностью трансформировать свою жизнь.