Психодинамика колдовства, или введение в паралогию Полная версия

Психодинамика колдовства, или введение в паралогию

Раздел библиотеки: Парапсихология
0 (0 рейтинг)

Шлахтер В.В., Хольнов С. Ю.

.

СОДЕРЖАНИЕ

Введение ………………………………….::::::::::…………………….. 3

Глава 1. Арена наших действий………………………………..:::::::.. 12

Глава 2. Перчатка уму, или ум на своем месте…………:::::::…. 19

Глава 3. Открой свой магический мир …………………….:::::::…. 29

Глава 4. Хвала ясному сознанию и невразумительному звуку ………..:.. 38

Глава 5. Не тяни одеяло на себя……………………………….:::::::…. 49

Глава 6. Во тьму за силой……………………………………….:::::::….. 57

Глава 7. Сумма рая и ада …………………………………….:::::::…….. 72

Глава 8 Шесть точек дона Хуана …………………………:::::::……. 85

Глава 9. Чувствую, значит, существую ……………….:::::::…….. 94

Глава 10. И снится мотыльку, что он мудрец …………..::::::….. 104

Глава 11. Ощущай и властвуй……………………………..:::::::…… 118

Глава 12. Истинная мысль, истинное слово …………….::::::….. 149

В заключение о колесе фортуны……………………………::::::……. 166

Основная литература:::::::::::::::::::::.172

Вадимович

Хольнов Сергей Юрьееич

ПСИХОДИНАМИКА КОЛДОВСТВА,

или

введение в паралогию.

Редактор Т. Оленева

Художник Н. Ионов

Компьютерный дизайн С. Леднев

Корректор А. Федоров

Лицензия ЛР ? 062711 от 15.06.98. г. 000 Респекс 198013, Санкт-Петербург, ул. Можайская 18-7.

Подписано к печати 12.05.2000. Формат 84X1081/82. Тираж 10 000 экз. Заказ ? 198.

Отпечатано с оригинал-макета п ГП типография им. И. Е. Котлякова Министерства РФ по делам печати,

телерадиовещавия и средств массовых коммуникации

195273, Санкт-Петербург, ул. Руставели, 13.

СПб.: Изд. Респекс, 2000.

Предмет этой книги — иррациональная психология, можно сказать, в чистом виде. Данная область знания до сих

пор плохо поддается теоретизированию; объективная наука относится к ней с недоверием и опаской, считает ее

темной а результаты исследований в ее сфере — ненадежными. Тем не менее, на протяжении веков и тысячелетий в

различных обществах находились люди, способные совершать действия, не поддающиеся рациональному

объяснению. Их объявляли святыми или приспешниками дьявола, им поклонялись, а чаще сжигали на кострах, ибо

не могли понять. В книге кандидата психологических наук, ведущего специалиста Академии иррациональной

психологии, психолога-практика В.В.Шлахтера и журналиста, писателя С.Ю.Хольнова, в течение ряда лет

специализирующегося в данной и в смежных областях знания, предложен иной способ восприятия мира и себя в

нем, позволяющий нереальное сделать реальным и обрести воистину чудесные силы и возможности. Книга написана

популярным языком и рассчитана, прежде всего, на сложившийся в последние годы обширный контингент

читателей, стремящихся познать неведомое и повысить эффективность собственной жизни, а также на специалистов

в области психологии и целительства.

ISBN 5-7345-0178-6

© Хольнов С.Ю., Шлахтер В.В., 2000

Авторы посвящает эту книгу собственным родителям —

первым своим проводникам в этом удивительном мире

ВСТУПЛЕНИЕ

Человека мыслящие, эта книга — не для того, чтобы думать. Поверьте, внутренний комфорт и веселье, сила и могущество — вся эта роскошь отнюдь не от мысли. Увы. В нашем мире совершенно логичны лишь тревоги, сожаления, неудачи, несчастья, а главное — ядовитый страх все это испытать, постоянно отравляющий жизнь всем двуногим или почти всем. А потому мы предлагаем вам ускользнуть из-под гнета логики в магический мир паралогии, взглянуть оттуда на самих себя и неожиданно себе понравиться. Мы, вроде бы, где-то слышали, что именно там человек мыслящий преображается в нечто иное, быть может, более совершенное и, уж во всяком случае, более счастливое. В конечном счете, цель любой логики — осудить мир и оправдать себя, в то время как

наиболее понятная задача паралогии — устроиться в мире с максимальным комфортом и научиться по-настоящему смеяться. Но это — лишь одна из ее задач и, безусловно, не самая важная.

Вообще-то, владения логики несоизмеримо малы по сравнению с царством паралогии. Первые соотносятся со вторым, как плоскость с пространством. И человек мыслящий есть лишь точка логической плоскости. Мы же предлагаем вам однажды развернуться из этой безликой точки в роскошную пространственную фигуру.

Теперь — в нескольких словах о нас самих. В пределах логики у нас много функциональных обозначений,

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх