Джон Р. У. Стотт
Послание к Галатам. Единственный путь
John R. W. Stott
The Message of Galatians
Only One Way
Перевод с английского
3-е издание переработанное
На английском языке книга впервые была издана в 1968 г. издательством Inter-Varsity Press, Leicester, United Kingdom, которое является подразделением Международного Сообщества студентов-христиан (IFES), объединяющего группы верующих студентов более чем из ста стран мира.

© John R. W. Stott 1968
© Перевод на русский язык, оформление. МРОЕХ «ХЦ «Мирт», 2022
Общее предисловие
«Библия говорит сегодня» представляет нам серию книг, посвященных Ветхому и Новому Заветам. Авторы этих книг ставят перед собой три задачи: дать точное изложение и разъяснение библейского текста, связать его с современной жизнью и сделать это так, чтобы читателю было интересно.
Эти книги, следовательно, не являются комментариями, ибо цель комментариев – скорее прояснить текст, чем способствовать его применению. Они больше похожи на справочники, чем на литературные произведения. С другой стороны, нет здесь и чего-то вроде «проповедей», когда пытаются говорить интересно и в духе времени, но без достаточно серьезного отношения к Писанию.
Все, работавшие над серией, едины в убеждении, что Бог по-прежнему говорит с нами через Библию, и нет ничего более необходимого для жизни, здоровья и духовного роста христиан, чем умение чутко внимать тому, что говорит им Дух через Свое древнее – и вечно юное – Слово.
Алек Мотиер
Джон Стотт
Редакторы серии
1:1–5
Апостольство Павла и Евангелие
Павел Апостол, избранный не человеками и не чрез человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,2 И все находящиеся со мною братия – церквам Галатийским:3 Благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;5 Ему слава во веки веков. Аминь.