Планета Афон. Крестный Ход

Искренняя благодарность Всевышнему, что о. А-й не отринул моё любопытство и поведал мне долгую и полезную проповедь. Где бы я ешё услышал подобное, как не здесь, на Святой Горе. В российских монастырях старцев почти не осталось, а если и появляется где, то к нему чтобы попасть, нужно либо ехать в Тьмутаракань, либо договариваться загодя.

Да и то, если и скажет он тебе что, то намёком, боясь прогневать владыку, а там понимай как хошь.

«Пророчество – это не прогноз будущего, Господь может всё изменить, если человек или даже целый народ покается, – так начал о. А-й своё повествование. – Если человек ничего не хочет менять и не меняет, вот тогда уже следует кара Небесная.

В настоящее время Россия пожинает плоды бомбы, заложенной большевиками под российскую государственность. Это не пустые слова. Советская власть создала на исконно русских территориях геополитического монстра – Україну при содействии спецслужб кайзеровской Германии. Пытаясь уничтожить Российскую империю, Ленин и Троцкий создали это политическое недоразумение, отрезав от России русские города: Харьков, Донецк, Николаев, Херсон, Днепропетровск, Одессу. Сталин присоединил Галицию и Волынь, Хрущёв подарил Крым. Україна была нужна с одной целью – стать антироссией.

Любая империя держится исключительно за счёт идеи «разделяй и властвуй». Российская империя также ограничивала в правах населявшие её народы, но никогда не вела религиозных войн, даже православную веру не стремилась насадить силой, только проповедью. Народы принимали её, не только потому, что видели её истинность, но и потому, что проповедники готовы были идти за неё на мучения, страдания, даже на смерть лютую.

Українство же, с самого начала своего появления – это антиправославная концепция: она направлена была не просто против русских, против москалей, она направлена была против Православия. Эта концепция родилась на Западе, в Австро-Венгрии, в Польше, в католических и протестантских странах, и в настоящее время она успешно реализовывается.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх