Отвержение Рая: превосходя закон кармы
Беседы о Бхагавад-гите. Том 7
Игорь Аниканов
© Игорь Аниканов, 2025 ISBN 978-5-0067-1289-8 (т. 7) ISBN 978-5-0064-0729-9 Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Об авторе
Игорь Аниканов – предприниматель, мотивационный коуч, лектор и духовный наставник, чья жизнь стала примером гармонии материального успеха и глубокого самопознания. Родившись 16 мая 1969 года, он начал свой путь со службы в Пограничных войсках КГБ СССР, после чего стремительно вошел в бизнес-среду. Уже в 1991 году он основал продюсерский центр, став заметной фигурой в театральной и концертной индустрии России.
Однако за внешним успехом скрывался внутренний поиск. В 1997 году он открыл для себя ведическую философию и санскрит, что кардинально изменило его мировоззрение. Получив посвящение в традицию бхакти-йоги, он стал учеником Джона Фэйворса (Бхакти Тиртха Свами) и углубился в изучение духовных практик.
С 2006 года Игорь совмещает предпринимательство с просветительской деятельностью. Он – совладелец образовательных компаний, основатель благотворительного фонда «РАМА РАМА – ПИЩА ЖИЗНИ», автор более 1500 лекций по ведическим текстам и бизнес-тренингов. Его методика объединяет древнюю мудрость с современной психологией, помогая людям находить баланс между успехом и внутренней гармонией.