Александра Вольф
O’DORIAN: Откровения чародея-демона
Контракт на сотрудничество
Тьма шепчет. Бумага впитывает.
Я никогда не думала, что стану чьим-то голосом. Тем более – голосом демона.
Одорион Первый пришел ко мне не в видениях, не в кошмарах, а в четких, холодных словах, пробивающихся сквозь границы миров. Он – бывший чародей, ставший герцогом преисподней. Его история – это падение и раскаяние.
И теперь он хочет, чтобы я записала всё.
Но демоны не делают предложений просто так. Их договоры всегда имеют скрытые пункты, их перья пишут кровью, а их правда может сжечь душу.
Готова ли я? Нет.
Но выбор уже сделан.
-—
Это не просто история о демоне – это зеркало, в котором отражаются страхи каждого, кто хоть раз задумывался: «А что, если по ту сторону действительно кто-то есть… и он ждёт нашего согласия?
_______
– Привет! – как всегда начали с той стороны диалог!
– Приветствую! – поздоровалась я.
– Потусторонний мир открыл свои врата – вход открыт! – Мы сегодня прибыли с миссией определить своё положение. Мы( далее бесы) имеем слово сказать. – Я знаю, что ты пишешь всё в свой дневник, для того, чтобы люди это видели.
– Не всё!
– Хорошо, пусть не всё. Мы желаем по-тихонечку вести свои странички, можно ли Нам по одному написать историю?
– Конечно можно, не буду спрашивать о чём.
– «История» первая от беса по имени Одорион.
– Мы, Одорион Первый желаем быть услышанным! Мы имеем высокий статус герцога. Присущего к Нам должного отношения Мы однозначно желаем и по сему утверждаем Вас на должность секретаря. Одорион Первый предлагает заключить контракт на постоянной основе и вести записи от Его имени!