Обретая облик. Безликая

Но как мне быть теперь? Легче всего вернуть его домой. Или к Торе, ведь это все ее рук дело! Ясно же, что “старая знакомая”, которая показала какое-то там видение, и есть эта хитрющая ведьма. В какие игры она играет? Складывается такое впечатление, что она везде успела засунуть свой нос. И можно ли верить в ее “видения”? А вдруг она все это придумала! Намагичила то, что захотела. И выдает за будущее.

Но в любом случае, ему со мной никак нельзя! Я не могу оплакивать еще и ребенка! Он будет лишь отвлекать меня! Я не могу позволить этого. Я должна быть полностью поглощена и сосредоточена на мести.

И тут до меня дошло… А когда это я решила мстить? Пару часов назад я валялась на земле и прощалась с жизнью. И в мои планы не входило ничего другого.

Но если он погибнет дома или по пути домой? Это тоже будет моя вина? Да что с этим миром? Почему все ложится на мои плечи? Как ни крути, а я все равно остаюсь виноватой!

– О чем ты так усердно думаешь? – нарушил тишину принц.

Он смотрел на мои руки. Я перевела взгляд туда же. И увидела, как сильно сжала кулаки.

– Что произошло с тобой, Алекса? Я никому не скажу, даю слово! О каком секрете говорила Тора? И почему сказала, что я тоже должен спасти тебя? От кого?

От его искренности и открытости внутри все сжалось. Он так мал, а так храбр и смел. Он действительно готов спасать меня.

– От меня самой, наверное, – сказала я, поднимаясь на ноги. – Пойдем. У нас мало времени. Нужно спешить. Меня ждут в городе неподалеку. Пора узнать зачем.

Глава 13

Где-то в неизвестном направлении

– Так, так, так… Что тут у нас? Она снова выжила! Снова проглотила все это д***мо, что подсовывает ей жизнь. И идет дальше?! Хаа! Хаахаахаааа! Не могу поверить! Она снова в строю? Ты видела это?!

На лице мужчины сияла широченная белоснежная улыбка.

– Я вообще не могу понять, чему ты так радуешься? – девушка еле сдерживала злость от увиденного. Лицо было перекошено. И еще больше раздражало легкомысленное поведение ее спутника в плаще.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх