Начала о духовном. Книга II. Наш новый мир Фрагмент

Начала о духовном. Книга II. Наш новый мир

ISBN: 978-5-532-95695-7
Издатель: Автор
Год: 2021
0 (0 рейтинг)

Эта вторая книга о сути Школы йоги, изложенной в форме бесед Учителя с учениками. Здесь отражены поучения и советы, яркие простые примеры и непростые задания ученикам. Все эти годы Георгий Богословский многократно напоминал ученикам и неустанно разъяснял смысл важнейших для человека законов жизни на Земле: мысль – материальна, всё вокруг живое, каждый в ответе за всё. В книге прослеживается история первого этапа становления Школы с задачей привнести в земную жизнь идеи о трёх фундаментальных законах. Что реализовалось в практической работе Учителя с учениками.

Поделиться

Крылья Совершенства
Начала о духовном. Книга II. Наш новый мир

Мысль материальна

Всё вокруг живое

Человек в ответе за всё


Наш новый мир

Видение и амбициозность

Видение является каждому своё. Не нужно заноситься в амбициозности: приходит то, что сам человек и создал. Мысль материальна, работает именно созданный образ, и он очень далек от того, что есть. Это только проявление эго человека, личные амбиции и желание быть кем-то прямо сейчас. Статус человека и его истинное положение будут ему сообщены в своё время, явно и на всех уровнях. Поэтому каяться надо в своих страхах, слабостях и в своих амбициях. Необходимо вытаскивать свои задавленные желания и каяться, снять этот слой, вывести свои проблемы наверх, а не загонять их внутрь. Акт покаяния вызовет в человеке определённые изменения, только надо сделать его честно. Если человек что-то в своей жизни сделал честно и до конца, то у него не возникает вопрос, как жить и что делать, такие вопросы идут от нечестности. Любой искренний честный шаг человека вызовет определённую реакцию и заставит его совершить следующий шаг. Честному человеку видны все последующие шаги. Даже святость – это чаще всего проявленная амбициозность. Нет таких святых, просто человек вообразил себя вселенской сущностью.

О всяких книгах по йоге стоит забыть, там мало зёрен. Книжные схемы ложные. Главная задача духовного развития – готовить Землю, чтобы на ней появились нормальные всходы. В это дело идут даже отходы. И какие бы глупости ни были написаны, они зачем-то нужны, нужны для свершения определённой миссии. Но автор, написавший что-то, за это ответит, ответит за то, что оказался на такой ступени развития, что его писания возможно было использовать, к примеру, для дезориентации других людей, ведущей их к гибели. Человечество – система самоорганизующаяся, ненужных людей нет, любой человек используется для развития человечества. А наказывает людей не кто-то сверху, само человечество себя наказывает – работают три фундаментальных закона!

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх