Это приносит положительный результат, но духовного очищения номенклатуры, возврат её к коммунистическим принципам морали не произошло!
За одиннадцать лет 1966-1977гг. рост составил:
– тех. вооружённость – в 2,8 раза;
– энергообеспеченность – в 4 раза;
– мощность тракторного парка – в 1,6 раза;
– удобрений – в 3 раза;
– заработная плата – в 2 раза;
– производство зерна – в 1,5 раза
– мяса – в 1,5 раза
– яиц в – 1,9 раза и т. д.
При этом за счёт интенсификации было получено 90% прироста. Июльский 1978г. пленум опять берёт направление:
а) более эффективное использование вложенных средств;
б) индустриализация и НТП, развитие планирования
в) к 1990г. производить одну тонну зерна на человека, средний сбор 20ц с гектара.
«Перевод села на индустриальную основу одна из коренных наших задач» Л.И. Брежнев.
Однако главного – исключение из показателей прибыли – реформой собственности на селе не было сделано. Повышение зарплаты (инфляция) лишь доказывает, что экономика всё больше и больше капитализировалась, приближая неминуемый кризис.
Слабость Брежнева как теоретика, попытка проведения реформ не изменяя собственности, в конечном итоге всё позитивное свели на нет. Перерождение верхнего эшелона руководства страны, начавшееся ещё при Сталине привели к сознательному искажению действительности, статистические данные, как теперь выясняется, нередко фальсифицировались коррумпированной номенклатурой.
Брежнев оказался неплохим чиновником, но те, кто его называют сталинитом, просто неискренние люди. За время его правления не было переиздано ни одно произведение И.В. Сталина уничтоженные хрущёвцами, т.е. Брежнев продолжил начатое двадцатым, и двадцать вторым съездами КПСС разрушение СССР.