Маркс – Энгельс – Ленин Фрагмент

Маркс – Энгельс – Ленин

Раздел библиотеки: Религии / верования / культы
ISBN: 978-5-91362-755-1
Издатель: Сибирская Благозвонница
Год: 2013
0 (0 рейтинг)

По учению Маркса (настоящее имя – Мардохей Леви) социальные преобразования мира возможны только при одном условии – люди должны уничтожить в себе веру в Бога. Энгельс, ближайший единомышленник Маркса, четко сформулировал цель революции: «Борьба с христианским миропорядком является нашим единственным насущным делом».

Поделиться

Составитель Е. Ф. Мельник
Маркс – Энгельс – Ленин

В первой части (К. Маркс) и второй – (Ф. Энгельс) настоящей книги использованы материалы из трётомника Ставрова Н. Т. Вторая Мировая – Великая Отечественная. – М., 2006.

Маркс

В теории мировой революции один из основополагающих моментов – необходимость мировой войны, цель которой очень далека от принципа насильственного установления социального равенства. Это непреложный исторический факт, многократно подтверждаемый и поныне. Те, кого коммунисты называют величайшими благодетелями человечества, – Маркс, Энгельс, Ленин – исповедовали в качестве одного из важнейших догматов вселенского коммунизма и осуществления мировой революции необходимость войны, мировой войны. Энгельс откровенно утверждал, что только посредством мировой войны будет достигнута желанная для коммунистов всех времен и народов цель: «всеобщее истощание и создание условий для окончательной победы».

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх