Смерть привратник вечности
Тебя не убивает смерть. Тебя убивает жизнь.
Смерть только ждёт своего часа, когда ты будешь готов, убит жизнью. Тогда она примет тебя в свои объятия. До твоей жизни ей дела нет, совсем. Она окончательный конец жизни, финиш, итог и только. Поэтому думать надо не о смерти, а о жизни, куда она тебя ведёт и как ты подчиняешься её правилам или держишь путь самостоятельно. С оглядкой на смерть. Иногда.
Смерть – призрак, который появляется один раз. Жизнь постоянно с тобой. Жизнь – это баланс энергии. Нет баланса – нет жизни. Смерть расставляет всё на свои места. Ты поступаешь в её лапы безжизненный, энергетически полностью истощенный, поломанный, разбитый, искалеченный. Убитый жизнью.
Что она будет делать с тобой? Лечить? Восстанавливать? Или пустит твои останки на переработку? Куда она заберёт тебя, когда от тебя почти ничего не осталось? Ты узнаешь. Всему своё время.
Ты как-то появился в этом мире. Зачался, родился, жил и умер. Пришёл из ниоткуда и ушёл в никуда. Этот мир был для тебя, просто захватившей твоё внимание иллюзией, которая сопровождала тебя весь твой жизненный путь. Очередным приключением.
Тебе показали дорогу и ты по ней шёл. Пока не прошёл всю. С чужой помощью или своей? Куда ты пришёл? Туда куда выбирал не сам? Тебе подсказали – иди и ты шёл, пользуясь чужими подсказками. Иногда просыпался и шёл сам. Не всегда.
Так и не нашёл себя. Ты жил не сам, а личностью, которая сформировалась под чужим влиянием, наполнилась чужими шаблонами восприятиями и стала тобой, твоим всем, вместо тебя. А где был ты?
Ну что же. Будет еще одна попытка. В этом мире или в другом. Бесконечность ждёт тебя, хотя ты не знаешь об этом. Ведь себя ты так еще и не нашёл. У тебя есть время, бесконечно много времени. Наслаждайся тем, что имеешь, в своём бесконечном поиске. Сейчас. Здесь. Там, где ты.
Для бесконечности не бывает рано или поздно. Бывает тогда, когда нужно. Когда всё линии сойдутся в одной точке. Мактуб. Так предначертано. Ты сам выстроил этот гениальный план. Заковал себя в оковы и отправился на поиск свободы, чтобы повторять это снова и снова, бесконечно. Ты сам всё придумал.
Жизнь убивает. Медленно и незаметно, день за днём. Для бесконечности – жизнь – ничто, и в то же время она бесконечна, ведь её можно прожить мертвым или живым, нет разницы. Всё зависит от твоего выбора. Выбор есть всегда.
В одном миге жизни может открыться бесконечность и, иногда, для этого мига нужно прожить целую жизнь. Или просто прожить и никогда не соприкоснуться с бесконечностью. Всегда есть смерть, которая открывает для тебя следующее твоё существование. Стражник, привратник, открывающий для тебя каждый раз новый мир. Смерть тоже твоя.
Ты сам создаёшь бесконечность, собой. Ты сам – жизнь. И смерть – это тоже ты. Ты помогаешь себе и бросаешь на произвол судьбы. Ты путник и ты путь. Ты счастье, и ты горе. Ненависть и любовь – тоже всё ты. Куда бы ты ни шёл, от себя не уйдёшь. Бесконечная вселенная носит тебя в себе и ты носишь её в себе.
Живи от смерти до смерти. Люби от ненависти до горя. Умирай, рождайся. Ничего нет и всё есть. Ты всё поймёшь и всё забудешь. Сейчас, потом, всегда.
Эгоизм – помеха в магии? Альтруистичный эгоизм.
Я живу свою жизнь для себя – я эгоист?
Кто живёт за меня мою жизнь? Моя душа или мой эгоизм? Чем отличается эгоизм от альтруизма? Эгоизм и альтруизм – что это такое в магическом восприятии мира? От чего следует отказаться и нужно ли это делать?
Эгоизм – свойство человека сохранять и приобретать энергию, для личного пользования, делясь с другими только для личного обогащения. Делая что-то для других, обязательно ставить выгоду для себя на первое место.
Эгоизм – обычное состояние ума человека, рассуждающего разумно и пользующегося логическим обоснованием принципов своей жизни. Я буду что-то делать, если это, мне, принесет определенную пользу.
Заботиться о самом себе и своей жизни – нормально и полезно, опять же для себя. Для сохранения своей энергии. Погоня за удовольствиями в жизни, а значит за энергией, даёт на время иллюзорное удовлетворение своих потребностей и ложное ощущение счастья, как наполненности чужой энергией. Не своей.
Следствием эгоизма является превосходство личного интереса над интересами других людей, своё эгоцентричное восприятие мира, основанное на потребительском отношении к миру. Когда мир тебе должен. Должен удовлетворять все твои желания и прихоти по малейшему запросу.
Использование других людей, манипулирование ими и принуждение к действиям для отъема их энергии, является основой эгоизма. Создаётся линейная зависимость от получения чужой энергии, как своей обычной «пищи». Эгоист становится потребителем и постоянно нуждается в новых порциях, удовлетворяя свой раздувшийся энергетический аппетит.
Зависимость от такого потребления, требует постоянного увеличения «дозы», так как, сохранять свою энергию легче за счёт других людей, а не себя самого и тратить можно больше, только тогда, когда много набрался чужой.
Путь в магии подразумевает, что эгоизм – одна из помех, так как не учит восполнять собственные энергетические потери самостоятельно, а заставляет это делать, за счет других людей. Результатом является зависимость от чужой энергии, что приводит к паразитическому образу жизни, энерговампиризму. А любая зависимость является фиксатором искажающим восприятие.
Магическое восприятие делает эгоизм ненужным, вследствие того, что человек сам учится восполнять и регулировать своей энергетический баланс. Шаблон эгоизма не позволяет быть самим собой, в своём естественном энергетическом состоянии. Замена этого шаблона потребления на обратный, переводит восприятие в нормальный энергообмен с миром, когда «брать» и «отдавать» уравновешивают друг друга.
Эгоизм – порождение страхов, избавление от которых, прекращает его деятельность по отношению к контролю и управлению жизнью человека. Эгоизм никуда не исчезает, он просто теперь, занимает своё место в субординации общего энергообмена человека, занимая свою естественную позицию.
Оборотная сторона медали – альтруизм – жизнь ради других, помощь без корысти, чрезмерная отдача своей энергии, также является перегибом, эгоизмом наоборот, а следовательно, нарушением, искажением гармоничного энергообмена.
Всё что известно об эгоизме, также применимо и к альтруизму, только с другой стороны. И эгоизм, и альтруизм – это только проявления чувства собственной важности. Только в первом случае человек получает, во втором – отдаёт энергию. А если нет никакой разницы? То следует освобождаться и от того и от другого.
Магическое восприятие открывает альтруистичный эгоизм. Заниматься альтруистичным эгоизмом – помогать себе самому развиваться и управлять своей жизнью, энергией и расходовать её разумно, применяя волю, не входя в зависимые энергетические связи с другими людьми. Самому становиться полноценным человеком, быть самим собой, сбросив маски эгоизма и альтруизма.
А вы эгоист или альтруист? Или вы уже достигли эгоистического альтруизма или альтруистического эгоизма?
Что можно выбросить из своей жизни, прямо сейчас?
«Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.»
Карлос Кастанеда.
Люди привязаны, ко всему, что считают важным для себя. А что такое важность? Да, то, от чего зависит человек. Зависит. Сначала он зависит, энергетически, а потом, это делается для него важным и создаёт очередной шаблон восприятия, который начинает входить в когорту таких же, управляющих человеком.
Любая зависимость управляет человеком. И таких, в каждом – пруд пруди. Получается, что человек полностью подчинен окружающему миру. А как же свобода восприятия? Делать то, что хочу, а не то, что надо? И каждое хочу, это тоже зависимость, обозначенная важностью.
Получая энергию от мира, человек становится подневольным рабом такого положения, и не осознавая, не отдавая себе отчёт в том, что происходит на самом деле, всё больше опускается в пропасть бессознательного, животного существования.
Зачем же что-то выбрасывать из своей жизни? Ведь, кажется, что всё так хорошо? Если вы не хотите научиться управлять своей жизнью, то оставьте всё, как есть. Незачем напрягаться, ведь потерять можно очень многое, а получить вместо этого – ничего. Совсем ничего. Потому что зависимость и свобода – это не равнозначные антагонизмы. Совсем.
Да, и выбросить, само слово, здесь, имеет значение – убрать энергетическую связь, тогда и зависимость отпадёт сама собой, за ненадобностью. Нет энергообмена – нет зависимости.
Энергетически стать свободным, подчинить, обуздать своё восприятие, значит отказаться от всего, что делало тебя человеком – от общества, от друзей и близких, от материальной привязанности к вещам, пище, дурных и недурных привычек и т.д.
Свобода восприятия – это не для эгоизма и не для ума. Это для души. Поэтому выбрасывать придётся всю свою прошлую жизнь, очищаться и двигаться дальше в неизвестное неведомое, не ради чего-то важного. Вообще ни для чего.
А двигаться дальше, самостоятельно, можно только в одном случае. Когда все энергетические зависимости будут устранены и восприятие перейдёт на автономную работу. А для этого выкидывать придётся буквально всё, весь накопленный за прожитые годы балласт, тянущий ко дну, незаметно, так как не осознаётся вся его тяжесть.
Еще раз напомню – выкидывать – не значит выбрасывать или отказываться, это означает бесстрастное отношение ко всему, вследствие чего сохраняется личная сила – энергия.
Делать что-то, ради ничего. Да, умом это не понять. И выбор тут только один, без важности. Либо я управляю своим восприятием для ничего, либо моё восприятие подчиняется окружающему миру. Свобода или тюрьма. Ничего другого не может быть. Не в этой реальности.
Идти к цели без цели, без желания, без выгоды, без важности, безжалостно к самому себе, в невозможном поиске неизвестного. Оставив для себя только то, что изначально было заложено – восприятие, чистое и незамутненное ничем.
Такой путь не делает тебя счастливым. Счастье – это человеческое понятие, и оно уже будет неприменимо для обозначения. От него тоже придётся отказаться. Это будет просто путь, бесконечный путь в неизвестность.
Да, и для начала, всё-таки надо отдать себе отчёт.
Медитация заставляет ум спать и будит нашу душу?
Забудьте свои шаблоны.
Нет лекарства мощнее, чем естественное состояние гармонии.
Ваше энергетическое тело и физическое тело – это одно и то же, с разных точек зрения. Нет привычного разделения. Есть только воспринимающий наблюдатель, которого подчинил его ум, заставивший поверить в одну-единственную неуправляемую и неподконтрольную реальность, в которой всё происходит линейно и предсказуемо для ума.
Как легко обмануть себя с помощью ума – инструмента линейного объяснения интерпретации восприятия. Ум так устроен для нашего же существования. Он является универсальным переводчиком, распознающим и доводящим до нас весь смысл нашего существования, занимаясь бесконечными интерпретациями, чем и вводит нас в заблуждение, беря на себя главную роль в восприятии мира, отвергая его метафизическую сторону и руководствуясь только материальной.
Медитация призвана остановить поток мыслей и понаблюдать, что происходит со стороны. Высвободить энергию, уходящую на переработку поступающей информации и её интерпретации. Медитация собирает нашу энергию, делая нас цельными, а не разбросанных по линии временного интервала нашей жизни.
Зачем нам нужна эта цельность и возвращенная энергия? Для повышения уровня своего восприятия – включения осознанности, пробуждения ото сна в реальности, получению доступа к своим «новым» функциям по управлению восприятием, ведь из-за нехватки энергии, они находятся в спящем режиме.
Медитации, молитвы, заговоры, руны, карты, ритуалы, асаны и т.д. и т.п – множество разных действий, служащих только одной цели – отвлечении ума от его тотального контроля за ходом нашей жизни, возвращении себя себе. Любые практики нацелены на то, чтобы успокоить ум.
Отвлекается ум – душа получает доступ к миру, хотя бы на время. Осознание этого момента, позволяет узнать себя совсем с другой стороны, познакомиться с собой настоящим, осуществить своё предназначение в этом мире. Оказаться там, куда шёл изначально, но был сбит с толку и захвачен в плен умом.
Душа воспринимает мир магически – то есть, она не довольствуется одним, единственным вариантом материального мира, она меняет восприятие, открывая для человека бесконечность таких миров.
Прямо здесь и сейчас. Для души открыты все пути и не существует границ и запретов. Она путешествует в бесконечности, постигая абсолютную свободу. И только ловушка ума, заставляет поверить в ограниченность восприятия.
Я медитирую, останавливаю свой ум, успокаиваю и медитация меня исцеляет? Как же всё происходит на самом деле?
Медитация – это только инструмент, который помогает освободиться от тотального контроля ума, который забирает огромную массу энергии, искажая её нормальную, естественную циркуляцию в человеке.
Снимая напряжения, вызванные мысленным процессом, возвращая энергию в её нормально русло, освобождая своё внимание, происходит то, что и должно происходить – естественность бытия, свобода восприятия, тотальное нахождение в моменте здесь и сейчас.
Путь к свободе, это не только снятие умственных ограничений но и вспоминание себя настоящего, обусловленное своей цельностью, задействованием всей своей энергии и использование воли, дающей возможности по управлению своим восприятием.
Всего один вопрос: Управляю я своей жизнью или нет?
И этот вопрос нужно задавать себе каждый день, проснувшись, но не в постели, а в реальности. А как проснуться? Попробую…
Вся жизнь коту под хвост. Неуправляемая. Кому она нужна? Просто катишься с горы, где подпрыгнешь, а где и в ямку попадёшь. Так ли это на самом деле? Почему я не могу управлять своей жизнью сам? Ведь, вроде бы, самостоятельно принимаю решения каждый день, строю планы, а где результат – счастливая жизнь, так которую хочу, где я получаю по своим заслугам заслуженно, а не абы как?
Жизнь катится и всё что было, есть и будет – предопределено? Стечением обстоятельств, делом случая? Как научиться управлять этим самым случаем? Желание знать наперёд, прочитать заранее свою жизнь, чем оно обусловлено? Страхом перед неизвестностью? Заранее всё просчитать и предугадать, чтобы от него избавиться?
Или сначала избавиться от страха, а потом будь, что будет? Как же так? У меня есть жизнь, в ней я могу много чего делать, да, кто же управляет моими действиями и постоянно заводит меня в наиглупейшие тупики обстоятельств?
Действительно я управляю своей жизнью, или мне кажется? Ведь от этого вопроса напрямую зависит и количество, и качество моей жизни. Если я подневольное существо, то мне и высовываться не следует и хоронить свои желания, едва они возникнут?
Да уж, вопросов много, а ответы, очевидно не видны. Только смутные ощущения, чего-то давно забытого. Детства. Где мир не казался таким вызывающим и обременительным. Счастливые годы, которые были. Были? Почему прошли, откуда взялось вязкое, тягучее ощущение безысходности?
Я вырос, а ребенок внутри меня остался. Но теперь я взрослый и не могу им быть. Быть как он – радостным, счастливым, непредсказуемым. Я полностью во власти. В чьей? Кто стал надо мной, стал мной и мешает мне двигаться по жизни самому.
А кто я сам такой? Человек. Человек разумный. Да, не просто человек. Оказывается, человек, это обрезок человека разумного. Просто человек, без разума. Как же я забыл об этой своей второй части? Разум, ты где?
А еще у меня есть ум? Я мыслю значит, существую. Сократ, Диоген, Платон, Декарт? Кто-то из них сподобился сказать об уме истину, которая лежит на поверхности, мыслю – существую. Существую! А не живу. Ум отвечает за существование. Вот и разобрались с ним. Пусть отвечает за то, на что сгодился. А не за мою жизнь полностью. Дальше я сам. Разумно.
Существовать разумно. Вот что значит жить. А если неразумно, то значит, просто – существовать. А разумно, это когда я сам вижу намного дальше, чем сейчас мой ум, которому всё нужно только сейчас. Разумно – это знать причины и следствия, все взаимосвязи всего, что происходит, учитывать ошибки, накапливать опыт, не для простого багажа, а для дальнейшего использования и получения новых знаний.
Я человек разумный, мыслю разумно – живу. Остальное не для меня. И тут тот самый вопрос: Управляю я своей жизнью или нет? Ум ответил бы – да. Но разум видит дальше и говорит – нет. Тебе еще надо многому научиться. Перестать жить одним умом, взять ответственность, за всё что со мною происходит. И только тогда управление моей жизнью перейдет в мои руки. Разумные руки.
Разум – это соединение ума и воли. Воли, которой так раньше не хватало при выборе решений. Воля – это моя безупречность, которая не разбазаривает попусту мою жизнь, а делает цельной, полной и насыщенной. Для меня самого. Ведь теперь вся ответственность лежит на мне. И, значит, я нашел для себя, ответ на вопрос.
А вы нашли уже свой ответ? Или повторить вопрос? А, ну да, ваш ум уже приготовил для вас свой ответ…