Как не поехать кукухой. Практические советы Фрагмент

Как не поехать кукухой. Практические советы

Раздел библиотеки: Религии / верования / культы
ISBN: 9785006475342
Издатель: Издательские решения
0 (0 рейтинг)

Вопрос «Как не сойти с ума?» очень актуален для нашего времени. Автор говорит о тех людях, кто в группе риска, и дает совет, как исправить положение.

Поделиться

Как не поехать кукухой
Практические советы

Юлия Егорова

© Юлия Егорова, 2024


ISBN 978-5-0064-7534-2

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Наше время иначе как матерным словом не назовешь. И сейчас особенно высок риск заработать душевное расстройство и попасть в психушку. В книге я постараюсь рассказать о том, как ослабить этот риск.

Но в начале давайте поговорим о том, что из себя представляет эта так называемая «дурка», «дурдом», «психушка», «психбольница».

Да, это больница, но закрытого типа. В двух словах: полутюрьма, полуказарма. Скоро вы поймете, почему я ее так называю.

Для тех, кто читал мои книги о том, как я излечилась от шизофрении, скажу, что, после 14-летнего перерыва, я опять попала в психушку. Это произошло помимо моей воли: пропал из аптек импортный препарат, клопиксол-депо, который я колола в течение 14 лет. И как я и предполагала, когда писала, что боюсь его бросать, что мой организм может отреагировать на это «непредсказуемо», так и произошло, и я весь август 2024 года провела в больнице. Там мне заменили импортный препарат на рисперидон, отечественные таблетки.

Пребывание в больнице оказалось для меня весьма полезным: именно там и возник замысел этой книги.

Вот эту больницу я и опишу, по свежим следам. Это та же больница, которую я описывала в моей книге «Как я излечилась от шизофрении», но через 26 лет. Назовем ее условно: психушка С.

Глава 1. Психушка С.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх