Сурья Дас
Йога исцеления себя и судьбы. Практика улыбки
Посвящаю эту книгу моим Учителям, моим родителям, любимой жене Ирине, любимым детям – Антону, Анастасии, Мире, Светлане-Анне и внуку Ярославу.
Искренняя сердечная благодарность моим друзьям и ученикам Лдадуровой Елене, Антоновой Марине, Анищенко Светлане за помощь в творческом процессе работы над второй частью книги.
Спасибо, Родные! Радэ! Радэ!

© Сурья Дас, текст, 2021
© «Центрполиграф», 2021
© Художественное оформление, «Центрполиграф», 2021
Введение
Радэ! Радэ! Дорогие практикующие!
Эта книга – продолжение книги «Йогатерапия», и здесь также собраны советы и рекомендации по этому искусству. Йога как великая наука помогает увидеть причину заболевания, прежде всего, как нарушение Законов Природы (подробно о Законах Природы можно прочитать в моей книге «Карта Пути»). Все изложенные здесь рекомендации направляют движение человека в сторону природных законов. Это и есть первый шаг к исцелению, трансформации и преображению. За многие годы моей практики сложилась некая интегральная схема, в которой гармонично сочетаются асаны, пранаямы, очищающие практики, Шавасаны и медитации. Всё вместе создало реальную и живую комплексную систему, которая помогает облегчить проблемы со здоровьем и улучшить качество жизни.
Книга не является панацеей от всех бед и заменой официальной медицины, но она поможет многим понять и почувствовать направление вашего движения по пути. Друзья! Относитесь к книге как к сборнику советов, которые вам помогут лучше осознать свой вектор движения к естественной гармонии с Миром. Надеюсь, она будет полезна вам.
Желаю счастья всем живым существам во Вселенной.
Ваш Сурья Дас