Он до сих пор не мог поверить в своё счастье. Каждый раз, возвращаясь домой, он ждал встречи с Корой, словно это было их первое свидание, и волновался так, что даже ладони потели. Наверное, именно из-за этой нервозности ему начали сниться кошмары про то, что однажды его любимая просто исчезнет, не оставив даже весточки. Кайден гнал от себя мрачные предчувствия, но они всё равно навязчиво преследовали его по ночам. Зато его дни теперь были озарены светом синих глаз и заполнены радостью бытия под завязку. День – ночь. Эти качели раскачивались всё сильнее и уже грозились сбросить седока, свести его с ума. Но тому было всё равно, что станет потом, он жил только настоящим моментом, в котором были её ясные глаза, её тёплые ладошки, её мягкий голос, её улыбка… Какая разница, сколько ещё времени ему будет позволено наслаждаться этим подарком судьбы? Сколько бы ни было, это всё равно уже больше того, на что он смел надеяться всего несколько дней назад.
– Кора, ты любишь море? – в голосе Кайдена восторг смешался с тревогой. Вдруг любимая откажется от задуманной морской прогулки, а у него в запасе больше нет ничего интересного, чтобы доставить ей радость.
– Ты не обязан каждый день меня развлекать, Кай,– мягко пожурила его Кора. – Да, я люблю море, но видела его только раз,– быстро добавила она, заметив, как во взгляде Кайдена взметнулась паника.
– Обязан?! – притворно возмутился тот. – Да это моя самая большая привилегия. Ты же не отнимешь у меня этого удовольствие, правда? Ну не сегодня, это точно.
Он нежно обнял Кору, и в следующее мгновение пол качнулся у них под ногами, превращаясь в палубу пришвартованной у пирса яхты. В лицо Коры дохнуло прохладой вечернего бриза, гортанные крики чаек разорвали тишину. Она с любопытством осмотрелась. Волны с шуршанием ласкали каменистый берег, перекатывая мелкую гальку небольшого уютного пляжа. Недалеко виднелся прибрежный посёлок, раскинувшийся прямо на склоне потухшего вулкана. Белые стены и синие крыши домов едва просвечивали сквозь густую зелень садов. Узкие, мощёные жёлтым кирпичом улочки сбегали к морю, словно ручейки. Коре захотелось прогуляться по этим ручейкам к вулкану, но у Кайдена явно были другие планы на сегодняшний вечер. На палубе уже был накрыт стол для ужина, где-то на баке настраивали свои инструменты музыканты, и капитан в чистой парадной форме спешил поприветствовать гостей. Что ж, не стоит портить так тщательно организованный сюрприз своими капризами, пусть будет морская прогулка.