Игра в Реальность. Всё по закону

В глазах у бургомистра потемнело, по его лицу пробежала судорога. Ему потребовалось не меньше минуты, чтобы прийти в себя и вернуть себе хотя бы внешнее спокойствие.

– Его мать вчера лежала на площади рядом с этим мальчиком,– едва слышно прошептал он,– она была моей дочерью, а Тимми неделю назад исполнилось двенадцать, он был моим первым внуком.

Вызов в глазах Рэйен мгновенно сменился ужасом, её губы затряслись, и из глаз сами собой потекли слёзы. Теперь она уже ничем не напоминала прежнюю гордую и самоуверенную девицу, скорее, стала похожа на взъерошенного цыплёнка. Бургомистр жалко улыбнулся и прижал к себе рыдающую девчонку. Он знаком приказал развязать руки Алексу, выставил охрану из кабинета и подозвал к себе ангела.

– Спасибо тебе, парень, что не позволил нам стать убийцами,– с чувством произнёс правитель, гладя всхлипывающую Рэйен по спине. – Уходите отсюда, а жителям Лигонды я сам всё объясню, они мне доверяют. Деточка, ты ведь сможешь увести отсюда своего спасителя? – спросил он, протягивая плаксе чистую салфетку.

– Почему, спасителя? – сквозь всхлипы промямлила Рэйен.

– Если бы он ни рассказал мне всю историю, тебя бы сегодня повесили вместе с убийцами,– пояснил бургомистр. – Ты держись за этого парня, он того стоит.

Утерев слёзы, девушка протянула руку своему незваному спасителю и улыбнулась впервые за последние сутки.

25 день истрия, 788 год от Исхода

Даже не знаю, что сказать, дневничок. Я жива, меня признали невиновной и отпустили. Самое удивительное, что за меня вступился какой-то незнакомый парень по имени Алекс. Не знаю, как ему это удалось, но Алекс умудрился убедить в моей невиновности аж самого бургомистра. Знаешь, что я сделала, когда правитель Лигонды велел мне убираться из города? Я отправилась за тобой в общагу. Вот настолько ты мне дорог, дневничок. Цени.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх