Игра в Реальность

– Полетать,– хмыкнул Вертер. – Ну у вас, у Творцов всё не как у людей, а меня после смерти в Убежище просто выкинуло в базовую Реальность, обратно в моё тело. А тело это, между прочим, находилось в квартире, в которую как раз ломилась живописная группа из десяти человек с пистолетами. Пришлось выкручиваться. Схлопотал-таки пулю, причём практически в то же место, что и в Убежище. Ещё б чуток левее, и было б точно в то же самое. Тогда бы мы с тобой тут не разговаривали. Вот и не верь в судьбу после этого.

Когда наши новые соседи отправились к себе домой, я быстренько убрал со стола, понятное дело, не руками и уселся с компом в своё любимое кресло. Мне захотелось всё-таки расколоть этот алгоритм Сабина, которым он так лихо меня скрутил. Я всё ещё по привычке пользовался компом для связи со своим подсознанием. А что тут такого? Между компьютерным миром и нашей Реальностью нет никакой принципиальной разницы. И там, и там вибрации. Только компьютерный мир проще и управляется кодами и командами, а не мыслями и чувствами.

Однако на этот раз работа не задалась. Я всё время вспоминал, с каким удовольствием Алиса нянчилась с малышкой. А может быть, прав был Сабин, Алисе нужна нормальная семейная жизнь, а не статус вечной возлюбленной. Это, конечно, не очень сочетается с работой Творца, но счастье моей девочки мне дороже. И я предложил Алисе завести ребёнка. По её лицу пробежала лёгкая тень, но тут же исчезла, когда моя девочка улыбнулась.

– Не беспокойся ни о чём, милый,– её голос был тихий, но твёрдый. – У нас с тобой ещё будут дети. Только плод нашей любви будет иным, не таким, как у обычных людей. Когда ты будешь готов, то снова создашь прекрасный новый мир и населишь его прекрасными созданиями. Я в тебя верю.

Сам бы я в себя так верил. Пока что мне даже подумать было страшно о том, чтобы повторить свои прошлые эксперименты. Уж больно страшный урок мы все тогда получили. А ей всё нипочём.

– Мне тоже страшно, Тоша,– Алиса словно прочитала мои мысли,– это же я своим неверием убила тогда и себя, и тебя, а потом обрекла нас на десятки перерождений. Но ведь ты и сам об этом знаешь, правда?

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх