Игра в Реальность

Вся моя злость выплеснулась на несчастную девушку, как будто она могла хоть на что-то повлиять. Мне стало неловко за свой порыв.

– Ты извини меня, Дали,– я ласково погладил её по руке,– не хотел на тебя наезжать, просто накатило.

– Я не обижаюсь, мне и самой бывает страшно от того, что творят Охотники,– девушка украдкой смахнула невольную слезинку со щеки. – Мне кажется, что они уже позабыли, для чего был создан их орден, и просто удаляют из нашего мира всех, кто хоть как-то вызывает возмущение ткани Реальности, даже зная наверняка, что это не ангельский бог. А что если мирозданию нужны эти возмущения? Ведь процесс самопознания не может быть гладким.

А ведь она права, это только в раю без изменений, а настоящая жизнь должна бурлить. Иначе застой и смерть. Было же время, когда ещё не существовало этих санитаров мироздания, и ничего, мир не рассыпался в пыль.

– Интересно, а Охотникам не приходит в голову, что наша Реальность способна сама разобраться со всеми угрозами,– я саркастически ухмыльнулся. – Ведь как-то же поддерживалось равновесие до нашествия ангелов и создания их пресловутого клана.

– До этого развитием мира управляли Творцы,– возразила Дали,– а теперь их нет в базовой Реальности. Ни одного. Даже Учитель очень редко покидает Убежище, хотя он очень молодой Творец.

Как это их нет в базовой Реальности? Не думаю, чтобы Творцы так уж были необходимы для нашей общей Игры, но чтобы полностью самоустраниться…

– Когда Создатель ангелов развоплотился, они все удалились в свои миры,– пояснила моя собеседница, видя недоумение, написанное на моём лице. – Может быть, они таким образом решили защитить наш мир от ещё одного потенциального бога-разрушителя? Я не знаю.

– А что говорит Учитель? – ну что пристал к девушке, как будто нельзя спросить его самого.

– Учитель достиг уровня Творца, когда Высшего Совета уже не существовало несколько сотен лет. Ему повезло встретить Сабина, и тот стал ему наставником. Потом Учитель заключил договор с командором ордена Охотников и сотворил Убежище. Теперь у нас есть место, где учиться и в случае чего – укрыться от убийц.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх