Практика 88 – Обретение царства. Карта 6-9

Музыка: Бетховен – Аллегро с огнём
Чёрный конь скачет и перепрыгивает реку. За ним тянется чёрный след. Он словно от чего-то убегает. На стороне откуда он бежит обломки и кандалы. На противоположной стороне реки высокая трава и пшеница. По реке плывет лодка. В небе вихри ветра и летит одинокая большая птица.
1. Прочтите описание карты.
2. Представьте черного коня. За конем тянется шлейф тьмы. Конь перепрыгивает реку. В представленном описании и изображении конь находятся сразу в трех частях. Пустынная сторона, из которой бежит конь, река и поле с колосьями пшеницы.
3. Пустынная сторона. Здесь находятся кандалы, которые сдерживали коня. Какое состояние в этом месте было у коня? Как удалось коню сбросить оковы? Есть ли здесь его воля и свобода?
4. Река. Что означает река? На изображении конь перепрыгивает реку, изображение всегда условно. Представьте переправу коня, окунется ли конь в воду? Что будет со шлейфом тьмы за конем? Как изменится цвет коня после переправы?
5. Поле. Чтобы попасть коню на зеленое поле ему необходимо преодолеть реку. Моста нет, да и искать его времени нет, за спиной тьма. Может ли конь в этом поле оставаться черным? Каким он должен быть? Что символизирует это поле и пшеница? Здесь над конем не властна больше смерть.
Ключи и пояснения.
Конь – душа. Оковы – оковы души, привязанности, страсти. Оковы на самом деле всегда открыты, но зачастую мы выбираем оставаться в них. Осознание оков и тьмы вокруг освобождает из них.
Черный шлейф и цвет коня следствия его жизни. Пустынный берег – это старая жизнь. Сторона с полем – это новая жизнь, в которой невозможна тьма.
Чтобы перейти в Новую жизнь, нужно перейти реку. Река – это смерть и рождение, также очищение. Но чтобы перейти её, нужно решиться и отказаться от оков и прежней жизни.