Духовное учение о справнославии
Дмитрий Москаленко
© Дмитрий Москаленко, 2025 ISBN 978-5-0064-8640-9 Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero Учение о справнославии
Введение
Справнославие – это единяющее пространство между земным явным миром и небесным духовным планом бытия, который называют ещё светлой навью или славью.
Наши Предки – Боги-Творцы при взгляде с светлой нави увидели сколь совершенны первосотворённые Люди в явном мире и стали взаимообосновываться лучшим в восхождении в единачество – в Прави, сотворив взаимное пространство – СправноСлавие, которое позднее стали называть ПравоСлавием.
Земной человек наработав в водном физическом теле своё второе световое духовное тело (т.е. душу) достигает таким путём уровня справнославия, становится справнославным человеком и обретает по сути осознанное безъсмертие в иной «световой» форме жизни.
В этой книге я хочу донести до вас и вашей души как же к этому можно прийти.
Устройство Мiра и Человека
Для начала давайте рассмотрим то как видели и воспринимали Мiр наши предки Славяне и другие народы планеты Земля в не таком уж и далёком прошлом.


По нашей славянской терминологии существуют три основных составляющих нашего МiроЗдания – это Явь, Навь и Правь.
Явь – это наш явный «грубоматериальный» мир в котором мы себя воспринимаем в нашем физическом теле.
Навь – это уже духовный план бытия, «тонкоматериальный» мир, мир снов, мир духов, мир ушедших предков. В свою очередь навь условно распределяется на светлую составляющую (светлая навь) и тёмную составляющую (тёмная навь). Или же можно говорить, что есть верхняя высокодуховная светлая навь и нижняя навь ниsменных вибраций.