Посылку открыл дома. Книги почему-то были кинуты в этот полиэтиленовый почтовый пакет просто рассыпухой. Вообще никак не упакованы. Реально – вообще никак не упаковали – просто кинули при отправке на почте в почтовый мешок. Состоянию книг на пользу это не пошло. Это мягко говоря. Расстроился немного. Хотел эти книги в местную церковную библиотеку отдать. В будущую библиотеку нашей поместной церкви. Надеюсь, что она всё же появится. Вот, сейчас понемногу собираю отовсюду некую базу литературы для того, чтобы можно было запустить эту библиотеку. Я пока не понял, почему так именно с этими книгами вышло.
Потом примерно с полчасика размышлял – идти мне сегодня на молитвенное братское или уже лучше сегодня не надо пытаться ничего больше делать. Решил, что пойду. Пошёл.
К моему удивлению – прошло замечательное молитвенное собрание. В братьев не вселился никакой маньяк на это время. И меня почему-то даже не попытались принести в жертву.
В перерывах между всеми этими событиями периодически молился.
Сегодня решил не писать в дневник 12 коротких ёмких мыслей, которые приходили ко мне в течение дня. Сейчас допишу текст. Отправлю его в интернет. Помолюсь и спать. Устал. Надо не забыть помолиться за деда, которого зовут Юрий. День заканчивается замечательно. Слава Богу, что похожие дни уже не очень часто выпадают мне в последнее время.
4 октября 2023
Двенадцать мыслей о прощении
Мысль первая. Божье прощение означает, что наши грехи перестали являться барьером между нами и Богом. Божье прощение даёт возможность открыто общаться с Богом. Как обстоит дело с нашим прощением?
Мысль вторая. Прощение – это не чувство, а решение.
Мысль третья. Прощение означает, что мы приняли решение отказаться мстить или наказывать и извиняем обидчика.
Мысль четвёртая. Прощение означает, что мы приняли решение забыть об обиде и возвращаем обидчика в свою жизнь.
Мысль пятая. Прощение – это значит, что мы приняли решение продолжить развивать отношения, устранив барьер обиды.