Григорий Хлопушин
День, час, месяц и год, когда Христос придет. Свидетельство. №2 Часть 2. Тайна Божия, сокрытая в Библии
В предыдущей книге: «Точное время второго пришествия Христа. Свидетельство №2 часть 1» мы выяснили, что в последнее время, незадолго до пришествия Христа, Бог откроет тайну дня и часа Его Второго пришествия. Только нечестивые не воспримут ее всерьез, святые же не будут застигнуты врасплох, потому как находятся не во тьме, чтобы деть тот застал их как тать. Эта дата сокрыта в Библии, и только прилежно изучающие ее смогут понять эту тайну и оценить ее. В этой книге мы увидим где именно и как сокрыта эта тайна, и какой ключ Бог дает к пониманию ее.
Ключ к пониманию тайны Божией
«101 Существуют различные группы верующих во Второе пришествие Христа и каждая из них располагает лишь долей истины; всю же истину Бог открыл Своему народу, тем, кто готовится встретить Его в великий грядущий день. Он открыл Своим детям и такие истины, каких никто, кроме них не знает и не разумеет. То, что сокрыто от других, Он открывает им, потому что они стремятся к познанию истины. Если Бог желает возвестить новый свет, то Он дает избранным и возлюбленным Своим ключ к уразумению его так, что им нет надобности искать просвещения у тех, кто находится во тьме заблуждения». (РП4:101)
«Мы еще не постигли смысл всей организации древнееврейского уклада жизни. В их обычаях и обрядах сокрыты символы огромных и глубоких истин. Евангелие является ключом, открывающим тайны этих обрядов. Все сокрытые там истины проясняются через познание плана искупления». (Н.У.Х.стр.133ор.)
В праздничных временах, которые Бог установил иудейскому народу, и повелел записать в Библии еще от времен Моисея, Он сокрыл не только время смерти и воскресения Христа, но и ответ на вопрос когда произойдет Его второе пришествие! Точное время, «день и час второго пришествия Христа!» Даже Ангелы Божии не могли проникнуть в эту тайну. Ключ к пониманию этой тайны образовался со смертью и воскресением Иисуса, когда праздники Моисеевы начали исполняться по существу и во времени.
Впервые на этот ключ данный Богом к пониманию тайны «дня и часа пришествия Христа» люди обратили внимание в 1844 году, когда миллериты попытались исчислить благодаря нему точный день и месяц пришествия Христа (В.Б.стр.399-400.ор.), но им не позволено было довести это дело до конца. В наше время, благодаря этому же ключу, мы увидим точный день, час, месяц и год Его второго пришествия.
В трудах Духа пророческого Бог дал дополнительный свет, открывающий эту радостную весть еще и другими путями. Конечно, эта дата объявлена не прямо, но очень точно, и сопоставив различные пророчества, в которых она сокрыта, мы увидим, как в наше время Бог открывает нам эту тайну, неопровержимый свет истины, который по некоторым причинам скрыл от предыдущих поколений. Итак, начнем по порядку.