– Да нет. Какое там, – махнул рукой Каин. – Я думал, что она заболела. Стала толстеть, потом полез этот живот. На лице какие-то пятна… Я даже удивлялся, что отец продолжает спать с ней. Не боится заразиться.
– Вот и ты тоже скоро будешь боятся заразиться, – усмехнулась Лилит.
Каин от изумления поперхнулся.
– Что ты хочешь сказать? – запинаясь, спросил он, боясь услышать ответ.
Лилит удовлетворенно кивнула.
– Вот именно, мой дорогой, – с оттенком торжества заявила женщина. – Ты теперь можешь не сомневаться, что настоящий мужчина. У тебя будет ребенок.
Каин даже закашлялся.
– Ребенок? – глупо переспросил он.
Лилит посмотрела на него с грустной насмешкой.
– Так что советую тебе присматриваться к Каине. Скоро тебе может перестать хотеться со мной видеться… Мое сердце подсказывает, – добавила она, – что будет девочка. Будущая жена твоего младшего брата.
Вечером Адам заявил, что он с мальчиками с утра уходит на охоту. Это было для всех неожиданностью, хотя братья были рады развлечению. Но удивленная Ева все-таки спросила:
– А зачем? В доме всего полно. Для чего зря убивать зверей?
Адам поморщился. Он не сомневался, что она начнет задавать вопросы.
– Мальчикам пора взрослеть, – не вдаваясь в подробности, сказал он.
Братья переглянулись. Отец нес какую-то чушь. Если под взрослением он имел в виду умение охотиться, то сильно опоздал. Каин был намного более хитрый и ловкий охотник, чем Адам, да и Авель перестал считать подстреленных им зайцев и тетеревов.
– Отец, мы уже не новички, – на всякий случай заметил Сол.
Адам сердито на него посмотрел.
– И без вас знаю, умники, – фыркнул он. – Я имею в виду другое. Вам пора начинать становиться настоящими мужчинами.
– Что ты имеешь в виду? – с подозрением спросила жена. Она снова, как на грех, подумала, что муж все-таки нашел место, где водятся козы.
Адам строго и многозначительно посмотрел на свое семейство.