Теперь он появлялся в Каламуте редкими набегами, перенеся свою деятельность по зачистке территории от бандюков подальше от дома, оккупированного ведьмой. Кстати, нынешняя ночёвка у реки тоже была частью его плана по дистанцированию от наглой приживалки. Впрочем, для успокоения своего уязвлённого эго Вард нашёл довольно веское основание, чтобы хоть ненадолго оттянуть возвращение под ставший ненавистным родной кров. Прошлой ночью, пытаясь оставить как можно большее расстояние между собой и ограбленным оружейным складом соседнего с Воронами клана, он устроил себе забег по пересечённой местности, причём с преследованием и стрельбой. Когда погоня отстала, уже совсем стемнело, и пришлось отложить возвращение домой до утра. Соваться в темноте в город было себе дороже, Вороны могли и пристрелить ночного путника сгоряча.
На ограбление склада Варда толкнула нужда пополнить свои запасы патронов, поскольку последняя операция их практически обнулила. Вообще-то, денег у него хватило бы на полноценный арсенал какой-нибудь небольшой крепости, но купить патроны официально было невозможно, оборот оружия и боеприпасов кланы контролировали весьма жёстко, оставалось только тырить помаленьку. Если бы не необходимость спрятать награбленное в сухом надёжном месте, Вард ещё долго продолжал бы скитаться по окрестностям, наводя шороху среди бандюков, но солидный и весьма ценный груз сделал его встречу с Нарьяной неизбежной.
Болтовня с забавной дочкой лесника немного отвлекла Варда от тоскливых мыслей, связанных с необходимостью возвращаться домой, но как только девчонка сбежала, его настроение снова ушло в крутое пике. Чтобы немного взбодриться и набраться сил перед очередным выяснением отношений, Вард решил искупаться. Он скинул одежду и погрузился в освежающую прохладу водного потока. Речка была глубокая и быстрая, что предоставило пловцу отличную возможность слегка размяться, выгребая против течения. Физические упражнения и водные процедуры ожидаемо оказали целительное воздействие на травмированную психику жертвы бабских интриг, и на берег Вард вылез уже бодрым и полным решимости встретить врага во всеоружии пофигизма.