Безымянный. Созидающий башню: книга III

Левой рукой Алик довольно легко отбил летящее ему в горло лезвие, а правой нанёс противнику удар в кадык. Лукас захрипел и начал заваливаться вперёд. Наверное, на этом стоило бы прекратить поединок, но Алик таки довёл отработанный приём до конца, ударив своего противника с разворота ногой в живот. Поверженный Лукас рухнул как подкошенный, даже не издав ни звука, и застыл бесформенной кучей на песке пляжа. Такого эффектного финала Алик, конечно, не предвидел, а потому принял падение противника за притворство или тактический манёвр, имевший целью подманить наивного пацана и нанести ему смертельный удар. Поэтому, вместо того, чтобы подойти к неподвижному телу, победитель, наоборот, отскочил от него подальше, ведь нож всё ещё был в руках Лукаса.

Однако время шло, а обладатель ножа продолжал лежать, свернувшись калачиком, словно пытался согреться. Подождав ещё немного для верности, Алик всё-таки решился проверить, что случилось с грозным забиякой, и сделал несколько осторожных шагов в сторону озера, обходя его тело по широкой дуге. Вот тут-то его и настиг удар судьбы, которого бедолага не смог бы просчитать, даже будь он гением предвидения. Приблизившись к поверженному противнику, Алик сразу обнаружил, что песок рядом с его телом потемнел от крови. В первый момент победитель не на шутку струхнул, в его голове даже промелькнула мысль о побеге, но почти сразу Алику сделалось стыдно за своё малодушие, и он осторожно перевернул тело Лукаса на спину.

Причина его триумфальной победы стала ясна как белый день, потому что из живота проигравшего поединок парня торчала рукоятка его собственного ножа. Что ж, порой так случается, что наше стремление к перфекционизму оказывает нам медвежью услугу, вот и в данном случае Алик явно перестарался. Его завершающий приём оказался роковым, и удар ноги каким-то странным образом загнал лезвие ножа в тело нападавшего по самую рукоятку. Разумеется, у Алика и в мыслях не было доводить поединок до смертоубийства, он просто защищался, но увы, делал это слишком качественно.

Поделиться

Добавить комментарий

Прокрутить вверх