Провал на сексуальном фронте вызвал в душе Лукаса такое неконтролируемое бешенство, что в ночь перед концертом он так и не смог сомкнуть глаз, мечтая только об одном – как отомстит виновнику облома. По мере приближения рассвета планы мести, рождавшиеся в воспалённом мозгу отставного ухажёра, принимали всё более гротескные формы, и когда солнечные лучи проникли в спальню Лукаса, он уже не сомневался, что виновник должен заплатить за его позор своей жизнью.
Алик, разумеется, не мог знать, какую роковую роль его меткий удар сыграл в судьбе заклятого врага, он отнёсся к очередной потасовке с Лукасом и его двумя приятелями как к проходному событию, которых было уже немало. По большому счёту, у парня даже имелись основания считать пострадавшим именно себя, а не своих противников, поэтому и право на ответный удар вроде бы тоже должно было остаться на ним. Тем неожиданней стало для Алика явление разъярённого, как бешенный бык, Лукаса, даже не скрывавшего своё намерение продолжить выяснение отношений.
Произошла эта встреча на берегу озера, куда травмированный парень, освобождённый ввиду временной нетрудоспособности от общественных работ, отправился искупаться перед концертом. Вокруг не было ни души, поскольку все жители Алата были заняты подготовкой к празднику, и это наводило на мысль, что встреча двух заклятых врагов никак не могла быть случайной. Больше всего Алика удивило то, что агрессор на этот раз решился напасть в одиночку, без своего обычного эскорта в виде двух подпевал, что откровенно намекало на своего рода поединок.
Раньше Лукас не решался помериться силами со своим более молодым, зато физически более сильным и вдобавок тренированным противником, предпочитая обеспечить себе численное преимущество, а тут вдруг сподобился рискнуть. Может быть, рассчитывал, что трещина в ребре не позволит Алику оказать достойное сопротивление? Ну это он явно просчитался, Рис отлично обучил своего сыночка справляться с болью и даже использовать её как стимул для концентрации внимания. У Алика аж слюнки потекли от предвкушения того, как он сейчас наваляет этому зарвавшемуся придурку. Он бросил на песок свою куртку и уже было приготовился преподать Лукасу урок единоборства, но в этот момент его противник вдруг притормозил и достал из-за голенища сапога охотничий нож.